Citroen показал концепт электрического шасси для городских беспилотников - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Citroen показал концепт электрического шасси для городских беспилотников - «Транспорт»
Citroen показал концепт электрического шасси для городских беспилотников - «Транспорт»
Французский автопроизводитель представил универсальную беспилотную платформу Citroën Skate. Она предназначена для создания транспортных средств различных классов путем быстрой замены модулей-кузовов. Предполагается, что Citroën Skate практически не придется заезжать на зарядные станции, так как



Французский автопроизводитель представил универсальную беспилотную платформу Citroën Skate. Она предназначена для создания транспортных средств различных классов путем быстрой замены модулей-кузовов.


Предполагается, что Citroën Skate практически не придется заезжать на зарядные станции, так как восполнять запас энергии он сможет за счет точек индукционной зарядки, размещенных по пути следования. В зависимости от выполняемых задач максимальную скорость будет на уровне 5 или 25 км/ч.




Идеальную плавность хода обеспечит гидравлическая подвеска. Уникальные сферические колеса, разработанные совместно с Goodyear, позволят электромобилю двигаться с места в любом направлении, в том числе боком и по диагонали.


Платформа Citroën Skate имеет габариты 2,6×1,6×0,51 м. Модель рассчитана на передвижение по выделенным полосам под управлением централизованной интеллектуальной системы контроля автопарка.




К основе-платформы прилагаются 3 кузова, на смену которых требуется всего 10 секунд. Причем 2 пассажирских модуля спроектированы в сотрудничестве с Accor, международным гостиничным оператором.


Первый из них, Sofitel En Voyage рассчитан на 3 человек и призван производить впечатление номера роскошного отеля. Она сочетает в себе вертикальные стеклянные стенки, деревянную отделку и мягкую мебель, обитую темно-оранжевым бархатом. В оснащение салона входит длинный светодиодный дисплей, на который выводятся новости, погода и сведения о маршруте, а также аудиосистема, настраиваемое освещение и планшет, позволяющий совершать видеозвонки. Для багажа предусмотрен отдельный отсек.







Второй модуль от Accor, Pullman Power Fitness — это миниатюрный тренажерный зал, заключенный внутри сигарообразного корпуса из тонированного стекла. По замыслу разработчиков, такой транспорт позволит совмещать повседневные поездки на работу с физическими упражнениями. Правильно проводить занятия поможет виртуальный тренер в виде голограммы, а энергия, переданная тренажерам пойдет на зарядку аккумуляторов электромобиля.


Третий кузов, JCDecaux City Provider, создан с оглядкой на места отдыха на открытом воздухе. Большую часть модуля, способного вместить 5 человек, занимает площадка, накрытая лишь навесом. На ней размещены порты USB-зарядки и дисплеи, предназначенные для отображения информации о маршруте и ближайших достопримечательностях. При желании скрыться от посторонних глаз можно за тонированными стеклами небольшой кабины.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика