Электросамокат C+walkT - Toyota выходит на рынок средств индивидуальной мобильности - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электросамокат C+walkT - Toyota выходит на рынок средств индивидуальной мобильности - «Транспорт»
Электросамокат C+walkT - Toyota выходит на рынок средств индивидуальной мобильности - «Транспорт»
В последнее время многие автопроизводители, в том числе такие гиганты как BMW и Mercedes-Benz, задумываются о создании нетипичных для себя компактных средств передвижения. Теперь к ним присоединилась Toyota, объявив о запуске продаж в Японии трехколесного электросамоката C+walkT. С начала октября



В последнее время многие автопроизводители, в том числе такие гиганты как BMW и Mercedes-Benz, задумываются о создании нетипичных для себя компактных средств передвижения. Теперь к ним присоединилась Toyota, объявив о запуске продаж в Японии трехколесного электросамоката C+walkT. С начала октября модель предлагается в салонах официальных дилеров компании по цене от $3000. А также самокат можно взять в аренду или лизинг.


C+walkT позиционируется как бесшумное и экологичное транспортное средство, которое «занимает столько же места, как один человек, и перемещается со скоростью, типичной для человека». Модель предназначена для передвижения по пешеходным зонам, бизнес-паркам, аэропортам, торговым центрам, университетским городкам и другим аналогичным объектам.




Помимо прочего, модель призвана «облегчить патрулирование территорий для пожилых людей, работающих охранниками». Производитель считает, что со временем, возможно, изменения в законодательстве позволят ездить на электросамокате и по автомобильным дорогам.


Привод C+walkT представлен бесщеточным электродвигателем мощностью 250 Вт, встроенным в переднее колесо. Он позволяет разгоняться до 10 км/ч. Съемная литий-ионная батарея емкостью 270 Вт•ч дает возможность проезжать до 14 км при движении со скоростью 6 км/ч. На полную зарядку аккумулятора требуется около 2,5 часов.




В верхней части рулевой стойки размещен небольшой дисплей и панель управления, на которой расположены кнопки регулировки скоростного режима, включения освещения и звукового сигнала. Переднее колесо электросамоката поворачивается на 180°, обеспечивая радиус разворота всего 0,59 м. Отличной маневренности также способствует возможность движения задним ходом.


В стандартное оснащение входит система, автоматически ограничивающая скорость в крутых поворотах и на спусках. Опционально модель комплектуется датчиками, распознающими препятствия на пути. При их обнаружении электросамокат предупредит об опасности звуковым сигналом и сообщением на экране и замедлится до 2 км/ч.




C+walkT имеет длину 700 мм и максимальную ширину 450 мм и способен выдерживать нагрузку до 100 кг. На колесах модели устанавливаются устойчивые к проколам шины.


В настоящее время Toyota разрабатывает на основе электросамоката миниатюрный скутер с комфортным сиденьем и модуль для буксировки стандартной инвалидной коляски. О планах продавать C+walkT за пределами Японии автопроизводитель пока ничего не сообщил.





Источник: global.toyota





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика