Китай сообщил о массовых хакерских атаках на Россию со своей территории - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Ростелекому » Адреса отделений » Китай сообщил о массовых хакерских атаках на Россию со своей территории - «Новости Электроники»
Китай сообщил о массовых хакерских атаках на Россию со своей территории - «Новости Электроники»
КНР сообщила о взломе компьютеров из США для хакерских атак на Россию и Украину Фото: Globallookpress.com Китай сообщил о массовых хакерских атаках на Россию со своей территории. Соответствующее заявление местного регулятора передает ТАСС. Утверждается, что с конца февраля Китай подвергается

КНР сообщила о взломе компьютеров из США для хакерских атак на Россию и Украину
Китай сообщил о массовых хакерских атаках на Россию со своей территории - «Новости Электроники»

Фото: Globallookpress.com

Китай сообщил о массовых хакерских атаках на Россию со своей территории. Соответствующее заявление местного регулятора передает ТАСС.

Утверждается, что с конца февраля Китай подвергается кибератакам из-за границы. Злоумышленники захватывали контроль над компьютерами, после чего проводили атаки на Россию и Белоруссию, а также Украину. При этом на Россию пришлось 87 процентов всех атак.


Читайте также - СантехСервисКанал – это объединение опытных специалистов специализирующихся на предоставлении сантехнических работ различного объема и степени сложности, вызов сантехника по доступным ценам.

В Пекине пришли к выводу, что адреса этих атак в основном исходят из США.

3 марта вице-президент ПАО «Ростелеком» по информационной безопасности Игорь Ляпунов сообщал, что в России за последнее время резко выросло число хакерских атак на сайты органов власти. «Превышение не просто в разы, а в сотни раз. То есть если раньше количество атак, которые проходили, [достигало] единиц — десятки в день, то сейчас это несколько сотен в день, они идут по всем фронтам», — рассказал Ляпунов о беспрецедентных атаках. При этом, по его словам, атаки на госорганы стали скоординированными. Более того, изменилась и сама техника атак: теперь они осуществляются с «выдумкой», отметил он.

Ранее стало известно, что группа хакеров Anonymous в ответ на спецоперацию на Украине объявила России кибервойну. «Коллектив Anonymous официально ведет кибервойну против российского правительства», — отмечалось в их заявлении.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика