В России резко выросло число хакерских атак на сайты госорганов - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » В России резко выросло число хакерских атак на сайты госорганов - «Новости Электроники»
В России резко выросло число хакерских атак на сайты госорганов - «Новости Электроники»
В «Ростелекоме» сообщили о росте в сотни раз числа хакерских атак на сайты органов власти Фото: Shutterstock В России за последнее время резко выросло число хакерских атак на сайты органов власти. Если ранее за сутки сайты могли столкнуться с единичными атаками, то в настоящее время это число

В «Ростелекоме» сообщили о росте в сотни раз числа хакерских атак на сайты органов власти
В России резко выросло число хакерских атак на сайты госорганов - «Новости Электроники»

Фото: Shutterstock

В России за последнее время резко выросло число хакерских атак на сайты органов власти. Если ранее за сутки сайты могли столкнуться с единичными атаками, то в настоящее время это число увеличилось до нескольких сотен, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента ПАО «Ростелеком» по информационной безопасности Игоря Ляпунова.

«Превышение не просто в разы, а в сотни раз. То есть если раньше количество атак, которые проходили, [достигало] единиц — десятки в день, то сейчас это несколько сотен в день, они идут по всем фронтам», — рассказал Ляпунов о беспрецедентных атаках. При этом, по его словам, атаки на госорганы стали скоординированными. Более того, изменилась и сама техника атак: теперь они осуществляются с «выдумкой», отметил он.

Вице-президент «Ростелекома» по информационной безопасности заявил, что наибольшее количество хакерских атак было зафиксировано в ночь на 27 февраля. Тогда, как отметил Ляпунов, проводились массовые атаки на все органы государственной власти. «Были атакованы все органы госвласти, это "Госуслуги", находящиеся под нашей защитой. Такого уровня атак не было никогда», — подытожил специалист.

Ранее стало известно, что группа хакеров Anonymous в ответ на спецоперацию на Украине объявила России кибервойну. «Коллектив Anonymous официально ведет кибервойну против российского правительства», — отмечалось в их заявлении.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика