Тренажер Playpulse One ловко объединяет велофитнес с видеоиграми - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Тренажер Playpulse One ловко объединяет велофитнес с видеоиграми - «Гаджеты»
Тренажер Playpulse One ловко объединяет велофитнес с видеоиграми - «Гаджеты»
Главной проблемой в приобщении к регулярным занятиям фитнесом зачастую является отсутствие не средств, а стимула. А поиграть в видеоигры обычно никого упрашивать не надо. Соучредитель компании Playpulse Кристоффер Хаген защитил по этой теме магистерскую диссертацию и спроектировал видеотренажер

Тренажер Playpulse One ловко объединяет велофитнес с видеоиграми - «Гаджеты»


Главной проблемой в приобщении к регулярным занятиям фитнесом зачастую является отсутствие не средств, а стимула. А поиграть в видеоигры обычно никого упрашивать не надо. Соучредитель компании Playpulse Кристоффер Хаген защитил по этой теме магистерскую диссертацию и спроектировал видеотренажер нового типа, который объединяет игры и физические тренировки.


Необычный велотренажер Playpulse One помимо велосипедной части снабжен двумя контроллерами с тактильной обратной связью. У него есть встроенный пульсометр и датчик частоты вращения педалей. В совокупности этих элементов сбора данных хватает для использования в интерфейсах различных видеоигр. Например, чем быстрее крутишь педали, тем активнее перемещается персонаж на экране.




В настоящее время готово четыре игры, в разработке находятся еще несколько десятков. Устройство использует 24-дюймовый экран и может работать в режиме мультиплеера для соревнований с другими игроками. Для любителей неспешных поездок есть возможность воспроизводить потоковое видео с Netflix, причем если прекратить крутить педали, трансляция встает на паузу.


Розничная цена Playpulse One составит $1999, первые шесть месяцев доступ к библиотеке с играми бесплатный, затем нужно будет оформить подписку за $19,95 в месяц.


Источник — Playpulse


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика