«Ростелеком» обеспечил кибербезопасность для более двух тысяч детей в Тамбове - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » «Ростелеком» обеспечил кибербезопасность для более двух тысяч детей в Тамбове - «Новости Электроники»
«Ростелеком» обеспечил кибербезопасность для более двух тысяч детей в Тамбове - «Новости Электроники»
Более двух тысяч семей в Тамбовской области пользуются услугой «Родительский контроль» от «Ростелекома». C начала года ее подключили 500 абонентов цифрового провайдера. Сервис блокирует нежелательный контент, позволяет родителям контролировать все устройства (компьютер, планшет, смартфон), с

Более двух тысяч семей в Тамбовской области пользуются услугой «Родительский контроль» от «Ростелекома». C начала года ее подключили 500 абонентов цифрового провайдера. Сервис блокирует нежелательный контент, позволяет родителям контролировать все устройства (компьютер, планшет, смартфон), с которых дети выходят в Сеть. Также «Родительский контроль» располагает дополнительными функциями: определяет местоположение ребенка, открывает доступ к информации о звонках и СМС, поступающих на детский телефон.





Владимир Кочергин, директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Современные дети активно пользуются гаджетами и проводят в интернете по несколько часов в день. Отследить все их действия и оградить от сомнительных ресурсов – задача практически невыполнимая для родителей. Убедился в этом на собственном опыте. Отрадно, что с этой проблемой на “отлично” справляются сервисы для безопасности, такие как “Родительский контроль” от “Ростелекома”. Причем ограничить доступ к нежелательным сайтам можно как на компьютере и телефоне, так и на ТВ. В нашем видеосервисе Wink взрослые могут установить возрастные ограничения и закрыть для детей доступ к определенным программам и фильмам».






Наталья Семенова, клиент «Ростелекома»:
«Всегда хотела, чтобы мой сын был разносторонне развит. Но сегодня он находится в бесконечном потоке информации в интернете. К сожалению, не вся она полезна. Не считаю нужным совсем запрещать пользоваться гаджетами, но у нас всегда был лимит на пребывание в Сети. Раньше при его превышении приходилось забирать телефон у ребенка. И вот в прошлом году, подключив “Родительский контроль” от “Ростелекома”, вздохнули спокойно. Теперь просто выставляем ограничения по времени доступа».



Услуга «Родительский контроль» разработана «Ростелекомом» совместно с «Лабораторией Касперского». Для подключения сервиса нужно авторизоваться или зарегистрироваться в личном кабинете провайдера, выбрать в меню раздел «Безопасность в интернете» и нажать на «флажок» напротив пункта «Родительский контроль».


Узнать подробнее об услуге можно на сайте «Ростелекома» и по бесплатному номеру 8 800 1000 800.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика