Жители более семи тысяч домохозяйств Тульской области подключили видеонаблюдение от «Ростелекома» - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Жители более семи тысяч домохозяйств Тульской области подключили видеонаблюдение от «Ростелекома» - «Новости Электроники»
Жители более семи тысяч домохозяйств Тульской области подключили видеонаблюдение от «Ростелекома» - «Новости Электроники»
«Ростелеком» отмечает рост спроса на цифровой сервис «Видеонаблюдение» в Тульской области. За неполных пять лет с момента запуска услуги видеокамеры провайдера установили свыше семи тысяч тульских семей, из которых более тысячи — только за первое полугодие текущего года. Больше всего сервис

Жители более семи тысяч домохозяйств Тульской области подключили видеонаблюдение от «Ростелекома» - «Новости Электроники»

«Ростелеком» отмечает рост спроса на цифровой сервис «Видеонаблюдение» в Тульской области. За неполных пять лет с момента запуска услуги видеокамеры провайдера установили свыше семи тысяч тульских семей, из которых более тысячи — только за первое полугодие текущего года. Больше всего сервис востребован в частном секторе.





Елена Пронькина, заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:
«Сервис ”Видеонаблюдение”, безусловно, делает жизнь комфортнее. Услуга позволяет организовать наблюдение не только дома: камеры можно брать с собой в отпуск, устанавливать в отеле или на даче. Для этого потребуются лишь обычная розетка и доступ к Wi-Fi-сети от любого провайдера. Видеокамеры, как уличные, так и для помещений, мобильны и просты в использовании. Их легко подключить самостоятельно, но при необходимости наши специалисты всегда готовы помочь с настройкой».



В пакет «Видеонаблюдения» входит цифровая HD-видеокамера с инфракрасной подсветкой, микрофоном и датчиком движения. В камеру встроена функция Push-to-talk (дословно – «нажми, чтобы говорить»), которая дает возможность транслировать голосовые сообщения. Дополнительно к видеонаблюдению можно подключить услугу «Кнопка SOS» для экстренного вызова группы быстрого реагирования.





Александра Морозова, преподаватель из Новомосковска, клиент «Ростелекома»:
«По-настоящему мы оценили видеонаблюдение, когда улетели с мужем в отпуск. В любой момент со смартфона подключались к разным видеокамерам и наблюдали не только за машиной во дворе, но и за тем, как соседка ухаживала за нашим котом. Очень удобно, что в камерах имеются датчики движения, инфракрасная подсветка для ночного наблюдения, дистанционное управление и возможность приближения. А еще есть встроенный микрофон, и мы голосом могли остановить Мурзика, когда он собирался набедокурить. Теперь планируем поставить видеокамеры на даче и у пожилых родителей, чтобы всё было под контролем».



Видеонаблюдение имеет интеллектуальную систему управления и интуитивно понятный WEB-интерфейс. При срабатывании датчика движения или перекрытия обзора камеры абоненту приходит уведомление. Сервис позволяет добавить в личный кабинет сразу несколько камер, установленных как в разных помещениях, так и в разных городах. Решение предусматривает шифрование на всем пути передачи данных: от камеры до дата-центров компании. Видеозаписи хранятся в облаке от 7 до 30 дней в зависимости от тарифа. В случае перебоев с доступом в интернет изображение не пропадет и будет записано на SD-карту.


Сервис можно подключить на сайте «Ростелекома» или купить в центре обслуживания, затем скачать бесплатное мобильное приложение и зарегистрироваться. Информация об услуге «Видеонаблюдение» доступна также по бесплатному телефону 8 800 100 0 800.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика