Goodyear представила Aero — уникальные шины для летающих автомобилей - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Goodyear представила Aero — уникальные шины для летающих автомобилей - «Техника»
Goodyear представила Aero — уникальные шины для летающих автомобилей - «Техника»
Для пока еще немногочисленных летающих автомобилей характерны две вещи – шины для езды по дороге и несущие винты для полета. Компания Goodyear представила на международном автосалоне в Женеве концепт, объединивший шины и винты в одно целое — Aero. Идея Goodyear заключается в том, что пока

Goodyear представила Aero — уникальные шины для летающих автомобилей - «Техника»


Для пока еще немногочисленных летающих автомобилей характерны две вещи – шины для езды по дороге и несущие винты для полета. Компания Goodyear представила на международном автосалоне в Женеве концепт, объединивший шины и винты в одно целое — Aero.


Идея Goodyear заключается в том, что пока автомобиль движется по дороге, шины располагаются перпендикулярно проезжей части. Чтобы взлететь, две диагонально расположенные шины переводятся в горизонтальное положение и начинают вращаться, при этом спицы колеса превращаются в лопасти несущего винта.


Как только достигается необходимая подъемная сила для отрыва автомобиля от поверхности, две другие шины также переводятся в горизонтальное положение, обеспечивая машине вертикальный, как у квадрокоптера взлет. После зависания несущие винты вновь изменяют положение, уже как у самолета — для того, чтобы обеспечить движение вперед.


Поскольку Aero должны вращаться очень быстро в течение длительного времени, в них предполагается задействовать магнитную силовую установку для создания нулевого трения. Также в них предусмотрено наличие волоконно-оптических датчиков для мониторинга дорожной обстановки, износа протектора и общей структурной целостности.


Собранная датчиками и системами связи информация поступает в бортовой процессор, оснащенный искусственным интеллектом, который на основании полученных данных предложит оптимальный режим управления автомобилем в конкретных условиях.


Источник — Goodyear


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика