Роуминг Ростелеком за границей » Новости Электроники.
Роуминг Ростелеком за границей
Планируя свою поездку за границу, абоненту желательно узнать о существующих там тарифах на связь, если необходимо, чтобы мобильный телефон всегда был включен. Для того, чтобы не покупать сим-карту местных операторов связи и не менять свой номер, следует взять себе на вооружение международный

Планируя свою поездку за границу, абоненту желательно узнать о существующих там тарифах на связь, если необходимо, чтобы мобильный телефон всегда был включен. Для того, чтобы не покупать сим-карту местных операторов связи и не менять свой номер, следует взять себе на вооружение международный роуминг Ростелеком. Пользование услугами роуминга дает возможность, пребывая на территории других стран, совершать звонки и принимать их. При этом нет необходимости подключаться к региональным операторам связи и собственный номер мобильного телефона не меняется. На него могут дозвониться все, кто этот номер знает и при этом даже не догадываться, что абонент за рубежом.



До поездки за границу, абоненту желательно совершить следующие действия:


  • Заранее пополнить счёт: за пределами России, услуги связи доступны при наличии на счёте, как минимум, 300 рублей;

  • Продумать варианты пополнения счета на территории другого государства. Такая возможность не всегда доступна и это может создать проблему. В большинстве случаев работает схема пополнения через интернет и банковской картой;

  • Отключите все активные платные услуги. Стоимость таких опций значительно вырастет за пределами родины;

  • Если в ваших планах нет надобности выхода в интернет со своего мобильного, то услугу GPRS в международном роуминге лучше отключить.

Как активировать международный роуминг Ростелеком

При пересечении границы другой страны, ваш мобильный телефон должен зарегистрироваться в международном роуминге автоматически. После регистрации в чужой сети мобильной связи, на номер вашего мобильного должно прийти смс-сообщение. В нём должна быть указана стоимость услуг связи в текущей зоне местонахождения.

В случае, когда ваш мобильный телефон не прошёл автоматический поиск сети, следует его перезагрузить (опция «Перезагрузить» на смартфонах) или просто выключить аппарат и снова включить. Если не помогла и такая процедура – сделайте вручную поиск сети. Для этого в «Настройках телефона» установите «Выбор сети в ручном режиме». После поиска, появиться список доступных мобильных сетей, из которых можно выбрать нужного вам оператора связи.


В международном роуминге происходит поминутная тарификация исходящих звонков. Человеку за границей стоит внимательно относиться к состоянию своего мобильного счёта, так как деньги с него списываются не мгновенно, а с задержкой. Услуги же связи автоматически станут абоненту недоступны, если счёт на его мобильном телефоне станет меньше 300 рублей.

Для интуитивного понимания и удобства, страны международного роуминга разделены на три географические зоны с единым принципом тарификации в них:


  • Страны СНГ и европейские страны;

  • Африка, Австралия, Азия;

  • Америка (Северная и Южная).

Тарификация в международном роуминге


  • Если абонент находится в Европе или странах СНГ– для тарификации звонков используется поминутная схема. Все входящие разговоры стоят 39 рублей за минуту. Стоимость исходящих звонков на номера операторов России и операторов страны пребывания — 39 рублей за минуту разговора.Звонки в Африку, Австралию, Азию – 79 рублей, на номера Канады и США – 129 рублей. Стоимость отправки СМС и ММС — 9 рублей. Плата за интернет – 49 рублей за 100 КБ. Единица измерения для оплаты ­–100 Кб;

  • Если абонент находится в странах Африки, Австралии, Азии – для тарификации звонков используется поминутная схема. Стоимость всех входящих вызовов – 79 рублей за минуту. Стоимость всех (кроме номеров Северной и Южной Америки) исходящих вызовов – 79 рублей за минуту. Стоимость вызовов в Америку – 129 рублей в минуту. Стоимость СМС и ММС – 19 рублей. Плата за интернет– 79 рублей за 100 Кб;

  • Если абонент находится в странах Южной и Северной Америки – для тарификации звонков используется поминутная схема. Стоимость всех звонков (как входящих, так и исходящих) составляет 129 рублей. Стоимость СМС и ММС – 19 рублей. Плата за интернет– 79 рублей за 100 Кб.

Как отключить международный роуминг?

Для отключения услуги роуминга, абоненту нет надобности совершать какие-то действия. При возвращении абонента в зону покрытия родной сети, услуга международного роуминга отключится автоматически. Если телефон не нашел родную сеть в автоматическом режиме – перезагрузите его для регистрации.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика