Как узнать свой номер Ростелеком? » Новости Электроники.
Как узнать свой номер Ростелеком?
Простые вещи иногда оказываются почему то сложными и то, что ты должен точно знать – напрочь вылетает из головы. В нашем случае – это как узнать свой номер Ростелеком. Это может понадобиться если вы его элементарно забыли, потеряли мобильный телефон или документы от SIM-карты, если вы нашли свою

Простые вещи иногда оказываются почему то сложными и то, что ты должен точно знать – напрочь вылетает из головы. В нашем случае – это как узнать свой номер Ростелеком. Это может понадобиться если вы его элементарно забыли, потеряли мобильный телефон или документы от SIM-карты, если вы нашли свою старую SIMку, но номера не помните, пришли к банкомату положить деньги на телефон, но никак не можете вспомнить несколько цифр. В таких случаях, и не только, пригодятся наши советы.



Основные способы узнать свой номер Ростелеком

Способы узнать свой номер существует, хоть их не так много, поэтому выход из такой ситуации все же есть.

Итак:

Способ №1

Отправляем USSD запрос с телефона, номер которого нужно узнать:



  • Набираем цифры *201#. Нажимаем на вызов.

  • Ждем, когда придет СМС от оператора, в котором будет указан номером вашего телефона.

Способ №2

Использование голосового информатора (ИССА):


  • Звоним на короткий номер 110

  • Слушаем автоответчик, который продиктует вам номер телефона.

Совет:  Возьмите ручку и бумагу, чтобы записать нужный номер телефона. Записывать номера по слуху достаточно не комфортно, т.к. цифры диктует автоответчик по одной, не так как мы привыкли.

Способ №3

Позвонить в службу поддержки абонентов Ростелеком. Номер единого бесплатного номера для всех абонентов в Российской Федерации – 8 800 300 18 00. Номер телефона службы поддержки Ростелеком для региона, в котором вы находитесь, можно узнать, посетив раздел «Как позвонить оператору Ростелеком» на сайте RT.ru.

Способ №4

Зайдите на страницу личного кабинета LK.RT.ru. В меню должен отображаться ваш номер телефона.

Способ №5

Узнать свой номер Ростелеком можно узнать в ближайшем к вам офисе обслуживая абонентов компании.

Альтернативные способы узнать свой номер телефона Ростелеком


  1. В меню телефона найдите книгу контактов. Оператор мобильной связи во многих случаях записывает собственный номер абонента в справочнике на сим-карте.

  2. Возьмите свой холдер сим-карты (пластиковая карточка, размером с кредитку, в которую крепилась сим-карта при продаже). На одной из ее сторон должен быть указан ваш номер телефона +7 ХХХ ХХХ ХХ ХХ. Так же он может быть указан в приложении к Договору, врученному вам при покупке сим-карты либо на конверте.

  3. Используйте услугу «Перезвони мне». Со своего номера набираете комбинацию *123*YYY1234567# и, нажав кнопку вызова, отправляете запрос. YYY1234567 – это номер телефона, владельцу которого придет СМС с просьбой перезвонить на Ваш номер. Он будет указан в сообщении запроса. Номер телефона человека, которому вы отправили просьбу перезвонить, можете указывать в любом формате: +79021234567, 89021234567, 79021234567, 9021234567. Все варианты будут верны. Абоненту придет СМС с вашим номером. Совершить такой запрос можно даже при нулевой или отрицательном балансе, на номер любого оператора мобильной связи в России.

  4. Сделайте звонок на сотовый телефон человеку, который находится рядом – жене, детям, соседу, другу, знакомому или просто прохожему. На его мобильном высветится номер вашего телефона. Нюанс: такой способ подойдет, если вы не подключили себе услугу «Антиопределитель номера», а на счёте хватает средств, для осуществления вызова.

После того, как вы узнаете свой номер телефона, внесите его в записную книжку, для того чтобы не тратить больше времени на поиск. Так же можете заодно внести в неё и абонентский номер интернета, номер домашнего телефона. Несмотря на цифровой век, советуем вам дублировать не только эту информацию, но и все важные для вас номера в письменном виде: в блокноте, записной книжке, справочнике. В таком случае при утере своего телефона и, соответственно, записанных там номеров, вы всегда сможете их восстановить.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика