Как отключить или подключить телефон Ростелеком? » Новости Электроники.
Как отключить или подключить телефон Ростелеком?
Услуги от телекоммуникационной компании Ростелеком пользуются большой популярностью среди владельцев стационарных телефонов. Каждый из них легко подберет тарифный план, который будет удобен и принесет максимум экономии. Кроме того, компания предоставляет услуги по обслуживанию интернета и

Услуги от телекоммуникационной компании Ростелеком пользуются большой популярностью среди владельцев стационарных телефонов. Каждый из них легко подберет тарифный план, который будет удобен и принесет максимум экономии. Кроме того, компания предоставляет услуги по обслуживанию интернета и телевидения. Если вы решили стать абонентом Ростелеком, то подключение не займет много времени.



Как подключить стационарный телефон Ростелеком

Подключение выполняется одним из следующих способов:


  1. Заявка на официальном сайте компании. Сперва нужно определиться с тарифом (перечень и стоимость можно изучить здесь же на сайте), а затем оформить заявку, указав запрашиваемые контактные данные). Дополнительно потребуется сделать выбор тарифов внутризоновой связи и междугородней.

  2. Заявка по телефону. На официальном сайте необходимо заполнить форму заказа на обратный звонок. Оператор перезвонит в удобное для вас время, указанное в заявке.

  3. В центре по обслуживанию клиентов. Менеджер любого из офисов компании поможет вам оформить заявку на подключение услуги..

Второй и третий способ ориентированы на клиентов, которым требуется дополнительная консультация менеджера, который грамотно ответит на все интересующие вопросы.

После подтверждения заявки с вами обговорят время, когда специалисты компании осуществят подключение стационарной связи «Ростелеком» с настройкой оборудования. Они же заключат договор, копия которого останется у вас. Жителям небольших городов и частного сектора подключение телефона бывает необходимо для последующего подключения интернета. Оплату в таком случае необходимо будет производить отдельно за пользование услугами стационарного телефона и интернета.


Отказаться от пользования домашним телефоном можно навсегда, либо временно заморозить действие услуги. В любом случае от вас потребуется посещение офиса, где нужно будет оформить заявку на отключение. Если вам необходимо заморозить услугу на некоторый период времени, то оплата за этот срок начисляться не будет, а телефонная линия и номер сохранятся за вами. Это удобный вариант для абонентов, отправляющихся в длительную поездку.

Как отключить стационарный телефон Ростелеком

Перед отключением домашнего телефона подумайте о том, что для вас закроется и доступ к интернету от Ростелекома, так как он осуществляется при наличии телефонной линии. Кроме того, при отключении телефона для вас будет закрыто и пользование цифровым телевидением. Необходимо понимать, что если вы оформите только отключение домашнего телефона от компании Ростелеком, то плата за пользование интернетом и цифровым телевидением будет продолжать начисляться. Чтобы не запутаться во всех нюансах, лучше проконсультироваться с менеджером компании.

Вам необходимо выбрать один  способов отключения телефона:


  1. Отправиться лично в ближайший офис компании и написать там заявление. Способ подходит тем, кто обладает достаточным количеством свободного времени, так как в офисах не исключены очереди.

  2. Написать заявку и отправить ее заказным письмом с уведомлением о вручении. Собственноручно написанное заявление должно обязательно включать сам текст отказа от услуги стационарного телефона, с указанием его номера, а также номера договора, заключенного с Ростелеком. Кроме того, в заявлении должны быть указаны ваши паспортные данные, адрес проживания и контактный телефон. Также потребуется указать точную дату прекращения услуги, это может быть, к примеру, момент вручения письма. На официальном сайте «Почта  России» вы имеете возможность проверить факт вручения письма: его индивидуальный номер обязательно будет указан на чеке.

Представители компании перезвонят вам, чтобы подтвердить получение заявки и назначить время появления специалистов, которые осуществят техническую сторону процедуры отключения, но только при отсутствии задолженности  с вашей стороны.

Пользование услугой стационарного телефона от «Ростелекома» может быть прекращено только одним из указанных способов. Наивно полагать, что отключение услуги по причине образовавшейся задолженности не требует оформления процедуры. Должнику будет отключена именно связь, а не услуга, а ежемесячная сумма к оплате будет продолжать начисляться.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика