Ремонт телефона Ростелеком » Новости Электроники.
Ремонт телефона Ростелеком
Главное предназначение единой службы поддержки абонентов компании Ростелеком – оказание всесторонней помощи своим клиентам. Не так давно, население всех регионов Российской Федерации общалось по междугородней и международной телефонной связи с помощью компании Ростелеком. На сегодняшний момент

Главное предназначение единой службы поддержки абонентов компании Ростелеком – оказание всесторонней помощи своим клиентам. Не так давно, население всех регионов Российской Федерации общалось по междугородней и международной телефонной связи с помощью компании Ростелеком. На сегодняшний момент количество представляемых компанией услуг существенно выросло. В том числе, помимо обычной, проводной связи, абонентам теперь доступна качественная и бесперебойная телефонная связь при помощи новых технологий – IP телефонии.


Однако техника всё же имеет свойство иногда выходить из строя и возникновения поломки нельзя исключить. Что в таком случае делать абоненту? В случае, если стационарный телефон перестал работать?


При возникновении проблемы с услугами связи, человеку нужно обратиться в службу технической поддержки компании или обратиться в местное бюро ремонта Ростелеком. Для единой службы технической поддержки – это номер телефона 8-800-1000-800. Для обращения в службу ремонта Ростелеком номер телефона можно узнать на официальном сайте либо посмотреть свой договор обслуживания, в котором он должен быть указан.

Обратившись к оператору, необходимо будет объяснить суть проблемы, после чего составить заявку на ремонт. Рассмотрев ваше обращение, по указанному вами адресу приедет бригада монтеров из службы ремонта Ростелеком. Специалисты проверят технические компоненты сети, определят причину неисправности и тут же приступят к ремонту телефонной линии.


Основные причины, когда телефон не работает


  1. Причина №1. Первая и зачастую основная причина – механическая неисправность самого телефона. Проверить работоспособность телефонного аппарата вы вполне можете и самостоятельно. Для этого подключите к линии другой аппарат и проверьте, работает ли он. Если да – необходимо ремонтировать старый либо покупать новый телефонный аппарат. На заметку: специалисты компании Ростелеком не производят ремонт неисправных телефонных аппаратов.

  2. Причина №2 – это обыкновенная просроченная задолженность за пользование услугами телефонной связи. В таком случае, абонент может для выяснения вопроса задолженности проверить свой лицевой счет. Это можно сделать, воспользовавшись «Личным кабинетом» на сайте RT.ru или получить информацию в банкомате Сбербанка.

  3. Причина №3 – к неисправности может привести короткое замыкание проводов в самой телефонной линии. До того как придет монтер, при желании вы сами в пределах своей квартиры можете просмотреть провод телефона на явность повреждений. В случае, если вы заметите, что в каком то месте кабель перетерся, переломан и две жилы провода касаются друг друга – заизолируйте их в избежании короткого замыкания. Возможно, такой самостоятельный способ решит проблему с отсутствием связи.

  4. Причина №4 – обрыв телефонной линии. В этом случае ремонт телефонной линии должен осуществлять специалист компании Ростелеком.

    Поиск и устранение неисправности будет начат с замера показаний линии связи на КРОССе. КРОСС – это коммутационно-распределительное оборудование систем связи. Прозванивая линию, специалист проверяет наличие ответного сигнала станции. Если такой ответный сигнал не поступает, монтер проверит линии между КРОССами и распределительными коробками. Если сигнал на КРОСС отсутствует – проверяют предохранительные элементы на станции АТС. Если неисправны предохранители – их заменяют или восстанавливают. Таким образом, по цепочке специалист Ростелкома, в случае необходимости, проверит все КРОССы – от станции АТС до квартиры абонента.

Прибывший специалист обязательно найдет поломку и, оценив ее характер, выйдет на пути ее исправления. В том случае, если человек нашел причину и хочет устранить поломку своими руками, ему все же стоит обратиться в службу технической поддержки. Здесь он может составить заявку на проведение ремонта стационарного телефона. Такой шаг позволит абоненту осуществить перерасчет объема фактически использованных услуг и не оплачивать связь в течение периода, когда телефонный аппарат был неисправен.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика