Как узнать свою задолженность Ростелеком? » Новости Электроники.
Как узнать свою задолженность Ростелеком?
Сумасшедший ритм жизни часто заставляет нас забыть оплатить ежемесячные счета за интернет и телефон. Каждому, наверное, случалось оказаться в ситуации изоляции от внешнего мира, когда нет ни мобильной связи, ни доступа к всемирной паутине. Пользователи услуг, предоставляемых Ростелеком, оказываются

Сумасшедший ритм жизни часто заставляет нас забыть оплатить ежемесячные счета за интернет и телефон. Каждому, наверное, случалось оказаться в ситуации изоляции от внешнего мира, когда нет ни мобильной связи, ни доступа к всемирной паутине. Пользователи услуг, предоставляемых Ростелеком, оказываются в выигрышном положении: отключение интернета или стационарного телефона будет произведено лишь в случае значительной задолженности. Любой пользователь может без труда узнать сумму долга по телефону или на официальном сайте Ростелеком в меню личного кабинета.


Можно также отправить запрос с мобильного телефона и буквально через несколько секунд на экране высветится баланс. Для этого нужно набрать  *105# и нажать клавишу вызов. Данная услуга чрезвычайно удобна в ситуации, когда по каким-либо причинам уже образовалась большая задолженность и произошло отключение. Домашний телефон и интернет не работают, поэтому проверить баланс с их помощью нет возможности. Мобильный телефон в этом случае окажет неоценимую услугу.

Как проверить наличие задолженности за телефон или интернет

Наиболее удобные и популярные способы проверки вашего счета за пользование телефоном и интернетом — это звонок оператору или информация в личном кабинете. Как пользоваться каждым из способов, мы расскажем подробно.

При помощи телефона

Оперативно получить информацию по задолженности возможно при помощи звонка на горячую линию. Жители любой точки России могут воспользоваться услугой, набрав номер  8-800-100-0800, а для отдельных регионов действителен также дополнительный номер —  8-800-181-1830. Все звонки бесплатны. Следуя инструкциям голосового меню, вы сможете узнать долг самостоятельно, либо же обратиться с соответствующим запросом к оператору, который предоставит подробную информацию о состоянии баланса. Раздел «как позвонить оператору Ростелеком» поможет найти сведения о дополнительных номерах техподдержки.

При помощи личного кабинета

Личный кабинет Ростелеком позволит вам не только проверить задолженность, но и эффективно управлять всеми услугами, доступными для вашего тарифного плана. Находится ЛК на официальной странице компании, подключить его можно, пройдя несложную процедуру регистрации. Теперь вы имеете возможность следить за балансом на экране компьютера, планшета или мобильного телефона.



Как узнать свою задолженность Ростелеком?


В личном кабинете вы получаете уникальную возможность оформить ежемесячную подписку. Каждый месяц на указанный вами при регистрации электронный адрес будет приходить письмо с информацией о балансах счетов. Кроме того, в нем будет содержаться отчет об оказанных услугах и предоставлены реквизиты для оплаты. Услуга эта абсолютно бесплатна.

Если вы предпочитаете консервативные проверенные методы, то можете выбрать один из предложенных ниже вариантов.

Консультация в офисе

При наличии времени и желания вы можете посетить офис Ростелеком и задать интересующие вопросы менеджеру. При планировании визита не забудьте взять с собой паспорт.

Важно знать: информацию вам предоставят, если услуга оформлена исключительно на ваше имя.

Оплата в почтовом отделении

В ближайшем почтовом отделении вы можете узнать и оплатить долг за домашний телефон. Документы для этого не нужны, вас попросят только назвать номер телефона. Услуги интернета в почтовом отделении на данный момент оплатить нельзя.

Через банкомат Сбербанка

Весьма удобный способ — проверка баланса через банкомат Сбербанка. Преимущество его в том, что при наличии задолженности ее можно погасить на месте. Все банкоматы Сбербанка оснащены функцией, которая показывает на экране состояние счета. Чтобы проверить наличие задолженности, нужно перейти в раздел пополнения услуги. Для этого понадобится ввести номер телефона, либо договора. Информация о балансе появится через несколько секунд.


Выберите для себя удобный способ узнать задолженность за услуги Ростелеком, и вы забудете о проблеме отключения домашнего телефона и интернета из-за неуплаты по счетам.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика