Роуминг по России от Ростелеком » Новости Электроники.
Роуминг по России от Ростелеком
Если абонент компании Ростелеком выезжает за пределы своего необъятного региона, то он, как любой нормальный человек, хочет оставаться на связи, продолжать общение с друзьями, знакомыми, коллегами по работе. Для этого необходимо иметь при себе мобильный телефон с тарифным планом, который позволяет

Если абонент компании Ростелеком выезжает за пределы своего необъятного региона, то он, как любой нормальный человек, хочет оставаться на связи, продолжать общение с друзьями, знакомыми, коллегами по работе. Для этого необходимо иметь при себе мобильный телефон с тарифным планом, который позволяет совершать как исходящие, так и входящие звонки по приемлемой стоимости. Ещё желательно, чтобы это был свой собственный, постоянный номер, а не приобретённая в другом регионе сим-карта другого оператора – ведь так к вам смогут дозвониться все, кто знает ваш постоянный номер. В компании Ростелеком учли это и предлагают своим абонентам услугу «Роуминг по-домашнему». Благодаря разумным тарифам при роуминге по России, абоненты могут свободно общаться с близкими людьми или коллегами, путешествия по стране, не меняя оператора связи.



«Роуминг по-домашнему». Стоимость и условия подключения

Первое подключение услуги происходит бесплатно, все последующие предоставляются на платной основе– 30 рублей за активацию. За пользование услугой начисляется ежедневная абонентская плата – 3 рубля.

После активации услуги «Роуминг по-домашнему» стоимость звонков на номера абонентов других операторов мобильной связи по России составит 3 рубля за одну минуту разговора. Входящие вызовы на телефон абонента в роуминге не тарифицируются, то есть бесплатны.

За минуту разговора с абонентом, находящемся в пределах СНГ, будут взимать 50 рублей. Если необходим звонок абоненту в других странах мира – стоимость минуты такого разговора обойдётся в 149 рублей.


Услугу «Роуминг по-домашнему» от Ростелеком можно активировать в любом тарифном плане. Действует такой сервис неограниченный период времени.

Нюанс: После поездки по стране и возвращения домой, на территорию домашнего региона – имеет смысл отключить услугу роуминга по России, потому что абонентская плата за активную опцию будет начисляться в автоматическом режиме (ежедневно по 3 рубля).

Подключение и отключение роуминга


  • ПОДКЛЮЧЕНИЕ: Для того, чтобы активировать роуминг по России следует набрать на телефоне комбинацию *109*27*1# и отправить USSD-запрос ( нажать кнопку «Вызов»);

  • ОТКЛЮЧЕНИЕ: Для того, чтобы отключить услугу «Роуминг по-домашнему» следует набрать *109*27*0# и нажать кнопку «Вызов»;

  • ПРОВЕРКА: Чтобы проверить, активна или нет услуга роуминга, необходимо набрать *109*27*2#, нажать «Вызов».

Если вы не справляетесь или у вас нет возможности подключить услугу роуминга по России самостоятельно, в этом вам смогут помочь в любом ближайшем офисе Ростелеком. Также, подключение роуминга можно произвести, позвонив оператору службы технической поддержки по всероссийскому номеру – 8 800 1000 800.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика