Как узнать остаток трафика на Ростелеком? » Новости Электроники.
Как узнать остаток трафика на Ростелеком?
В настоящее время обслуживанием клиентов компании Ростелеком в сфере мобильной связи занимается Теле2. Предоставление услуг интернета и фиксированной городской связи остается за Ростелеком. Национальный оператор предлагает линейку тарифов по услуге интернет и практически все они включают

В настоящее время обслуживанием клиентов компании Ростелеком в сфере мобильной связи занимается Теле2. Предоставление услуг интернета и фиксированной городской связи остается за Ростелеком. Национальный оператор предлагает линейку тарифов по услуге интернет и практически все они включают определенный объем интернет трафика бесплатно.



Читайте также - Одним из важнейших преимуществ продуктов 1С для Заказчика является возможность их полной адаптации под конкретную специфику деятельности (настройка 1С, настройка 1С 8). Платформа «1С:Предприятие» позволяет расширить функционал типовых решений, Настройка 1С по доступным ценам.

На сегодня существует три основных тарифа, каждый с оригинальным названием: «Чёрный», «Очень черный» и «Самый чёрный» (смотрите на картинках). Каждый из тарифов отличает объем предоставленного трафика и объемы бесплатных минут для разговоров.

Количество трафика, к сведению, не смотря на один и тот же тарифный пакет, может отличаться для разных регионов России. Для сравнения: Тариф «Черный» в северной столице включает в себя больший объем трафика по интернету, нежели тот же тариф в Пермском крае: 1,5 Гб трафика в Санкт-Петербурге против 1 Гб в Перми. Тарифная линейка «Очень черный» и «Самый черный» будет выгоднее в регионах.


Как узнать остаток трафика на Ростелеком?


Так что, на моменту заказа и подключения к какому-либо из существующих тарифов, желательно вдумчиво ознакомиться с деталями предоставляемых тарифных планов.

Если тарифный план вами уже выбран, не забывайте периодически проверять остаток трафика. Дело в то, что Ростелеком, впрочем и другие операторы связи, начисляют плату за трафик затраченный сверх бесплатного объема, по более высокой расценке. Так что будьте к этому готовы, что бы такие особенности оплаты не стали неприятным сюрпризом в конце месяца.

Узнаём количество бесплатных мегабайт

Чтобы выяснить, сколько гигабайт/мегабайт/килобайт бесплатного трафика осталось в вашем распоряжении до конца месяца, можно воспользоваться мобильным телефоном и отправить с него USD-запрос *155*0#. То есть набираете эту комбинацию на клавиатуре и нажимаете кнопку вызова. После запроса, к вам на сотовый придет СМС-сообщение, в котором будет указана интересующая вас информация. Исходя из неё, вы сможете понять, сколько трафика уже потрачено и, скорректировав пользование интернетом, тратить его по необходимости меньше или, наоборот, больше.

Подсказка: не удаляйте и сохраните такое сообщение. Кроме объема трафика, в нем указаны время и дата. В следующий раз при запросе остатка по интернет-трафику, вы сможете элементарно сравнить темпы его использования, даже вне он-лайн режима.

Что делать, если мобильного Интернета мало?

Если вам не достаточно предоставленного объема трафика или ваш тариф его вообще не предусматривает – возможно подключение услуги, которая позволяет получить дополнительный объем трафика Интернет. Для это:


  1. Заходим на официальный сайт tele2.ru компании Теле2.
  2. Выбираем свой регион
  3. Вверху страницы, справа, рядом с кнопкой «Поиск», нажимаем на меню и переходим к вкладке «Интернет».
  4. Выбираем раздел «Для телефонов».
  5. Выбираем подходящий вариант.

На сегодня всё более востребованной услугой является мобильный интернет. Это позволяет пользователю оперативно просматривать электронную почту, общаться в социальных сетях, находит необходимую информации, открывать интересующие сайты. Если такие возможности мобильного телефона используются вами – регулярно просматривайте информацию, сколько мегабайт уже потрачено, чтобы не тратить лишнего.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

  • Купить Apple Watch
  • Apple в наличие. Кредитование. Покупайте выгодно
  • gadgetstore.kz
      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика