Как оплатить Ростелеком онлайн через Интернет? » Новости Электроники.
Как оплатить Ростелеком онлайн через Интернет?
Оператор услуг связи «Ростелеком» предоставляет своим клиентам возможность оплатить услуги компании различными, удобными для них, способами. Оперативно пополнить абонентский счет можно с любого устройства, которое подключено к сети интернет. Способы хоть и не отличаются изобилием вариантов, но всё

Оператор услуг связи «Ростелеком» предоставляет своим клиентам возможность оплатить услуги компании различными, удобными для них, способами. Оперативно пополнить абонентский счет можно с любого устройства, которое подключено к сети интернет. Способы хоть и не отличаются изобилием вариантов, но всё же описанные пути подходят для большей части абонентов. Банки и различные платежные системы предлагают еще и дополнительные варианты оплаты услуг Ростелеком онлайн.



Оплата через личный кабинет Ростелеком

Как зарегистрироваться и начать пользоваться собственным кабинетом абонента можно узнать непосредственно на сайте или на нашем сайте. Если у вас уже есть свой личный кабинет – для оплаты услуг в интернете существуют два основных способа.

Способ №1 — Оплата банковской картой

Такой вариант удобен владельцам платежных карт систем VISA или MasterCard. Нюанс: если такие карты имеются у вас в наличии, необходимо дополнительно уточнить у менеджера своего банка, предусмотрена ли для них возможность оплаты услуг в интернет.

Во время оплаты через личный кабинет вам предложат выбрать регион и вид оплачиваемой услуги. Затем вы вводите абонентский номер и сумму платежа. Для согласия на операцию, вам предложат прочитать «Правила оплаты услуг связи». В 99% случаев этим никто не занимается и, следовательно, нужно просто согласиться с этими правилами, поставив «галочку» напротив этого пункта. После этого нажимаете на кнопку «Далее». Всё, платеж ушел! Приятно, что комиссия за услугу при оплате через личный кабинет не взимается.


Видео-урок: оплата при помощи банковской карты

Способ №2 — Оплата по системам WebMoney или ЯндексДеньги

Существует оплата Ростелеком через онлайн электронными деньгами с помощью платежных систем WebMoney или ЯндексДеньги. Такая возможность предоставляется прямо в «Личном кабинете», через раздел «Оплата». За такую услугу сами платежные системы взимают комиссионные. В случае с Яндекс.Деньги – размер комиссии составляет около 1%. В системе WebMoney такая услуга оплаты через кабинет абонента обходится дороже и сумма комиссии может доходить до 4%. При оплате электронными деньгами вы также указывает выбрать регион проживания, вид услуги, абонентский номер и сумму платежа. После этого нажимаете кнопку «Далее» и оплачиваете услугу.

Видео-урок: оплата через WebMoney



Таким же способом осуществляется и оплата Яндекс.Деньгами.

Альтернативные способы оплаты Ростелеком через интернет

Кроме приведенных выше способов, не привязанных к личному кабинету, можно воспользоваться и другими методами оплаты услуг Ростелеком.

Способ № 1 — Онлайн банк

Большинство крупных банков России, и не только, предоставляют услуги контроля и пользования своим счетом через интернет, услуги по выписке и оплате счетов он-лайн, приобретения через интернет-банкинг товаров и услуг. Если в вашем банке существует сервис Банк-Онлайн Банк, тогда у вас появляется возможность через нее оплатить услуги Ростелеком. Для этого понадобится выбрать регион проживания или район регистрации такой услуги, ввести номер лицевого счета, логин интернета или номер телефона.

Способ № 2 — Сбербанк

Если вы – владелец карты Сбербанка, то оплатить услуги Ростелеком будет элементарно просто, буквально два раза кликнув мышкой. Для этого вам нужно быть зарегистрированным в системе Сбербанк Онлайн или, если у вас там еще нет своей учетной записи – зарегистрироваться. Для оплаты услуг Ростелеком подойдет любой тип карт: VISA, VisaElectron, MasterCard, Cirrus/Maestro.

Способ № 3 — Электронные платежные системы

Большинство популярных платежных систем, таких как Яндекс.Деньги, WebMoney , QIWI, Moneta.ру, Рапида Online, MoneyMail, e-POS, PayOn-line!, RBK Money и другие, предоставляют клиентам возможность оплатить различные услуги операторов мобильной связи и провайдеров интернет, в том числе и Ростелеком. В случае использования для платежа электронных денег напрямую через системы WebMoney и Яндекс.Деньги, а не через личный кабинет Ростелеком, комиссионный платеж будет меньшим. Для WebMoney он составит 0,08%, а для Яндекс.Деньги – 0,05% от суммы платежа, т.е. меньше тех цифр, что устанавливает Ростелеком (до 4% и до 1%, соответственно).

Для любителей он-лайн игр, а соответственно и интернета, есть свой способ. Если в он-лайн битвах вы зарабатываете игровую валюту – зарегистрируйте электронный кошелек в одной из упомянутых выше платежных систем. С их помощью существует возможность обменять игровые деньги на электронные. Впоследствии, ими можно будет оплатить тот же самый интернет, мобильный телефон или другие необходимые услуги.

 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика