Как увеличить скорость интернета Ростелеком » Новости Электроники.
Как увеличить скорость интернета Ростелеком
Если у вас уже есть интернет, но текущая скорость подключения к интернету является, на самом деле, вялотекущей и вас не устраивает – есть несколько путей, как эту скорость увеличить. К способам поднять скорость интернета можно отнести: оптимизация работы компьютера; смена действующего тарифа;

Если у вас уже есть интернет, но текущая скорость подключения к интернету является, на самом деле, вялотекущей и вас не устраивает – есть несколько путей, как эту скорость увеличить.



К способам поднять скорость интернета можно отнести:


  • оптимизация работы компьютера;

  • смена действующего тарифа;

  • подключение дополнительных услуг;

  • подсоединение к сети интернет через оптоволоконный кабель.

Далее мы рассмотрим в статье каждый вариант.

Оптимизация работы компьютера

До того, как обратиться за помощью в Ростелеком, рекомендуем проверить настройки своего персонального компьютера. Для этого нужно узнать, какие программы потребляют трафик при соединении с интернетом. Можно воспользоваться «Панелью управления» или «Центром управления компьютером» в зависимости, какая операционная система у вашего компьютера. Смысл в том чтобы узнать, какие программы у вас установлены и какие из них, пользуются интернетом для своих целей. Это может быть автоматическое обновление системы, обновления различных программ, он-лайн сервисы, потоковая музыка, приложения (виджеты) на рабочем столе и т.д.


Отключите автоматический запуск таких программ, если они вам не нужны или запускайте их ручном, а не автоматическом режиме в случае необходимости. К примеру, если вы пользуетесь программами для скачивания/обмена файлами ( uTorrent, MediaGet, Download Master и т.д), они занимают, зачастую, весь выделенный канал связи, делают скорость сети Интернет очень низкой и не дают вам комфортно пользоваться серфингом.

В том же самом uTorrent можно (и скорее всего, нужно) отключить автоматический запуск программы вместе с Windows. Это делается через меню общих настроек программы. Таким образом, при желании или необходимости скачть какой-либо файл, вы сможете самостоятельно запускать программу. Во всё остальное время она будет неактивна, и не будет мешать вам при работе в интернете.


Как увеличить скорость интернета Ростелеком

Так же можно поставить ограничение скорости загрузки/отдачи фалов до таких параметров, при которых программа будет продолжать закачку, но не станет существенно тормозить интернет. Это делается через параметры программы «Настройки», «Скорость».

Смена действующего тарифа

Если во время подключения к интернету Ростелеком выбранный тариф вас устраивал, однако теперь возникла необходимость в более высокой скорости, это можно сделать по вашему желанию.

Все что нужно, чтобы увеличить максимальную скорость канала – это совершение одного из перечисленных действий:


  • позвонить на линию технической поддержки Ростелеком;

  • посетить ближайший офис Ростелеком;

  • оформить заявку в Личном Кабинете на сайте по адресу LK.RT.ru .

Самая высокая скорость на сегодняшний день – это 100 Мбит/с.

Подключение дополнительных услуг

В компании Ростелеком существуют дополнительные опции, с помощью которых можно увеличить скорость подключения к интернету:


  • «Торрент» – для установленных торрент-трекеров снимает все скоростные ограничения;

  • «Социальные сети» – убирает ограничения по скорости при нахождении в социальных сетях;

  • «Серфинг» – получение максимальной скорости при просмотре видео и страниц в интернете;

  • +100 Мбит/с – дополнительные 100 Мегабит к текущему тарифу;

  • Турбо-ускорение – временное ускорение до максимальной скорости на 3, 12 или 24 часа;

  • Ночное ускорение – с 12-ти ночи до 7-ми утра увеличивает скорость канала в два раза. Такая опция будет удобна абонентам, которые предпочитают работать или отдыхать в Интернете по ночам.


Оптическая линия

Если на данный момент соединения с интернетом происходит по технологии ADSL, то есть по телефонному кабелю, существующий интернет-канал не может физически обеспечить скорость больше 24 Мбит/с. Если такой скорости не хватает – оставляйте заявку на подключение по оптоволоконной линии, которая передаёт данные гораздо быстрее, до 100 Мбит/с.

В этом случае, как и при варианте со сменой тарифа, можно воспользоваться персональным кабинетом на сайте RT.ru, связаться со службой технической поддержки или посетить офис Ростелком. В зависимости от технических и финансовых возможностей существует выбор между проведением оптоволокна непосредственно в ваше помещение или подсоединение к широкополосной пассивной сети.

Надеемся, что с помощью наших подсказок вы сможете выбрать наиболее удобное для себя решение и увеличите скорость своего интернета.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика