Как оплатить Ростелеком банковской картой? » Новости Электроники.
Как оплатить Ростелеком банковской картой?
В Ростелеком услуги компании – интернет, интерактивное телевидение, пользование домашним или мобильным телефоном – можно оплатить, используя удобную для Вас банковскую карту. Для этого необходимо воспользоваться мобильным телефоном (если оплата происходит через Сбербанк Онлайн) и непосредственно

В Ростелеком услуги компании – интернет, интерактивное телевидение, пользование домашним или мобильным телефоном – можно оплатить, используя удобную для Вас банковскую карту. Для этого необходимо воспользоваться мобильным телефоном (если оплата происходит через Сбербанк Онлайн) и непосредственно самой банковской картой.


Оплата услуг Ростелеком банковской картой – это просто

1) Оплата банковской картой Сбербанка возможна на сайте банка или с помощью приложения для ПК и мобильных телефонов «Сбербанк Онлайн». Как осуществить такой платеж, подробно описано здесь: «Как оплатить Ростелеком через Сбербанк Онлайн».

2) Оплата картой банка на сайте Ростелеком. Для этого заходите на сайт самой компании RT.ru. На главной странице находите раздел «Оплата». Здесь вам предложат выбрать регион проживания и сам вид услуги, которую вы собираетесь оплатить. Затем вводите номер вашего телефона, имя учетной записи интернет-пользователя, либо номер договора. После ввода желаемой суммы платежа, Вам необходимо отметить галочкой «Я ознакомлен с правилами» и, кликнув «Перейти к вводу данных карты», приступить к заполнению платежных реквизитов.


На следующей странице следует ввести данные карты: с лицевой стороны карты находите и вводите номер, имя держателя карты, дату окончания срока действия карты. На обратной стороне от вас потребуется найти CVC2/CVV2 код, который напечатан на полосе для подписи, ввести его и нажать «Оплатить».


Если все параметры Вы ввели правильно, банковская карта является действующей и пригодной к оплате услуг посредством интернет, то вы получите на номер указанного мобильного телефона пароль, подтверждающий операцию.

Далее переходите к следующей странице и вводите пароль, пришедший в СМС-сообщении для подтверждения операции по оплате. Также на этой странице вместо СМС-пароля можно ввести пароль с чека, в котором такие одноразовые пароли указаны. Этот тип чека в банкомате можно получить при активации банковской карты для проведения оплат в интернете.


После проведения всех необходимых процедур и оплаты — произойдет списание денег с карты и зачисления этой суммы на баланс вашего расчетного счета в Ростелеком.

3) Оплата через «Личный кабинет». На сайте RT.ru в верхней части главной страницы заходите в «Личный кабинет». В нем переходите к опции «Оплата». В открывшейся странице вам будет необходимо выбрать, как способ оплаты, «Банковские карты VISA или MasterCard». Далее вам предложат выбрать на следующей странице два варианта: «Оплатить мои услуги» или «Оплатить другие услуги «Ростелеком». Выбираете нужное вам действие и осуществляете оплату.

Подробнее остановимся на случае, когда в вашем личном кабинете вы впервые либо просто необходимая услуга еще не добавлена.

Автоматически сайт должен определить ваш регион. Если такое автоматическое определение не произошло – указываете «Регион оплачиваемой услуги» самостоятельно. Далее вы вводите данные по новой услуге, которую собираетесь оплатить – это номер вашего лицевого счета либо абонентский номер. После этого жмете на кнопку «Добавить».


После добавления новой услуги вы вводите в строке «Итоговая сумма к оплате» необходимую сумму. Под этой строкой, возле «Я принимаю условия публичной оферты», отмечаете такой пункт галочкой и нажимаете опцию «Продолжить оплату».


На открывшейся странице вводите данные пластиковой карты:

с лицевой стороны


  • номер карты из 16 цифр

  • имя держателя

  • срок действия карты

с оборотной стороны


  • CVV2/CVC2 код

После ввода данных – нажимаете на кнопку «Оплатить».




Если в своем банке вы установили опцию подтверждения операций по карточке с помощью СМС – на указанный номер придет сообщение с необходимым кодом по операции. Код нужно ввести для подтверждения, сделанного на сайте платежа. Если такая услуга (подтверждение по СМС) банком не предусмотрена – оплата происходит моментально и на экране появится информация о платеже.

На следующем видео вы сможете посмотреть, как происходит сам процесс оплаты при помощи банковской карты:


Приятный бонус от оператора это то, что при оплате банковскими картами при помощи услуг сайта Ростелеком комиссия не взимается.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика