Как оплатить Ростелеком через телефон » Новости Электроники.
Как оплатить Ростелеком через телефон
«Мёд – это очень ценный предмет. Мёд если есть – то его сразу нет!». Эту фразу из мультфильма можно перефразировать и про деньги на мобильном телефоне. Может быть, они заканчиваются и не сразу, но все же заканчиваются и обычно в не самый удобный момент. Так же быстро и не заметно заканчивается срок

«Мёд – это очень ценный предмет. Мёд если есть – то его сразу нет!». Эту фразу из мультфильма можно перефразировать и про деньги на мобильном телефоне. Может быть, они заканчиваются и не сразу, но все же заканчиваются и обычно в не самый удобный момент. Так же быстро и не заметно заканчивается срок оплаченного интернета или интерактивного телевидения. Соответственно – этот вопрос надо решать. Один из множества способов отплаты услуг Ростелеком – это оплата через телефон.



Оплата услуг Ростелеком с помощью телефона

Приведем самые удобные и востребованные способы внесения платежей за услуги компании. К ним относятся:

Обещанный платеж

Такой способ подразумевает запрос у оператора пополнить свой абонентский счет авансом, то есть в долг. Это может пригодиться, когда деньги на счету закончились, возможности оплатить услугу нет, но необходимо срочно сделать звонок. Способ доступен, когда баланс на счету нулевой или даже отрицательный (до минус десяти рублей). Обещанный платеж доступен только для мобильной связи.

Подробнее об услуге можно прочесть в нашей статье «Как взять обещанный платеж»


Личный кабинет

Оплатить любую услугу Ростелеком можно через Личный кабинет на сайте оператора по адресу LK.Rt.ru или через приложение «Личный кабинет» для мобильного телефона, планшета. Специальное приложение RTkabinet нужно загрузить в телефон, запустить программу, войти со своим именем пользователя и паролем, пройти регистрацию. После этого – выбираете в предложенном меню необходимую для вас опцию и проводите оплату. Совершить платеж по услуге в Личном кабинете можно с помощью банковской карты или электронных денег – WebMoney, ЯндексДеньги. Необходимое программное обеспечение RTkabinet можно скачать в Google Play (для устройств с Android-системой) и в Apple App Store (для iPhone и iPad).

Электронная валюта

С помощью электронных денег оплатить услуги Ростелеком через телефон можно, зайдя в интернете на сайты соответствующих платежных систем: WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI. С этих с сайтов напрямую осуществить платеж довольно просто – в предложенном на сайте каталоге товаров и услуг находите компанию «Ростелеком». Далее выбираете нужную услугу и, введя свои данные оплачиваете ее.

Банк он-лайн

Используя технологию интернет-банкинга, например услугу Сбербанка «Сбербанк Он-лайн», непосредственно со своего счета можно оплатить любую услугу компании, да и не только ее. Если банк, в котором вы обслуживаетесь, поддерживает услугу он-лайн доступа к счетам, то в большинстве случаев эта услуга доступна с мобильных устройств. В этом случае нужно загрузить банковское приложение, установить его, запустить, ввести свои данные и совершить платеж. То же самое можно сделать без загрузки приложения – просто напрямую посетив сайт банка с телефона – проходите идентификацию, введя имя пользователя и пароль, выбираете услугу и производите оплату, выбрав для осуществления платежа карту или текущий счет.

Мобильный платеж

Между оператором связи Ростелеком и сервисом «МОБИ.Деньги» заключен договор, благодаря которому у абонентов компании есть возможность оплачивать товары и услуги, используя баланс своего лицевого счета сотового телефона. Подробно об этом можно узнать на сайте Ростелеком RT.ru или на сайте  mobi-money.ru, сервиса «МОБИ.Деньги».

Вышеперечисленные способы не являются единственными, однако, это самые простые, доступные и распространенные возможности оплаты через мобильный телефон.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика