Водородный электрогрузовик Nikola Tre выйдет на трассы Европы в 2022 году - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Водородный электрогрузовик Nikola Tre выйдет на трассы Европы в 2022 году - «Транспорт»
Водородный электрогрузовик Nikola Tre выйдет на трассы Европы в 2022 году - «Транспорт»
В то время как Tesla, Ford и многие другие работают над созданием полностью электрических большегрузных автомобилей, есть производители, которые делают ставку на мощные водородные тягачи. В их числе американская компания Nikola Motors, которая готовит к массовому производству две модели на



В то время как Tesla, Ford и многие другие работают над созданием полностью электрических большегрузных автомобилей, есть производители, которые делают ставку на мощные водородные тягачи. В их числе американская компания Nikola Motors, которая готовит к массовому производству две модели на топливных элементах и работает над третьей, получившей торговое имя Tre (по-норвежски «три») и предназначенной для европейского рынка.


Модель Nikola One была представлена в 2016 году и получила достаточно внушительные технические характеристики. Так, заявленный запас хода фуры составляет 1930 км, полностью заправить ее водородом можно за 15 минут, мощность ее электропривода – 1000 л. с. (745 кВт) и 1475 Нм крутящего момента. Первые поставки этой модели в США намечены на 2020 год.


В отличие от One, имеющего спальное место для водителя, большегрузный автомобиль Two позиционируется как грузовик для работы на ближних дистанциях, и его тоже активно заказывают покупатели из Северной и Южной Америки. Оба транспортных средства будут оснащены водородными топливными элементами, которые легче, быстрее заряжаются и обеспечивают больший запас хода, чем только обычные литий-ионные батареи.


Читайте также: Volvo Vera: новый беспилотный электрогрузовик без кабины (видео)




Тем временем Tre – это автомобиль, который разрабатывался специально для европейских потребителей и получил соответствующий дизайн. Тягач без выступающего вперед капота будет выпускаться в кофигурациях 6 х 2 и 6 х 4. Технические характеристики Tre схожи с предыдущими моделями: мощность от 500 до 1000 л. с., 1475 ньютон-метров крутящего момента и запас хода от 500 до 1200 км, с продолжительностью заправки до 20 минут.


Nikola Motors обещает, что электрогрузовик Tre станет первым европейским коммерческим большегрузом с нулевыми вредным выхлопами, который снабжен всем необходимым оборудованием для автономности пятого уровня. В коммерческое производство модель планируется запустить в 2022-2023 году, а тестовые испытания начнутся уже в 2020 году.


Читайте также: Freightliner eCascadia и eM2: Daimler запускает в серию тяжелые электрогрузовики


Источник: nikolamotor.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика