Электрокроссовер Hyundai Saga EV представлен на автосалоне в Сан-Паулу - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электрокроссовер Hyundai Saga EV представлен на автосалоне в Сан-Паулу - «Транспорт»
Электрокроссовер Hyundai Saga EV представлен на автосалоне в Сан-Паулу - «Транспорт»
Мировая премьера субкомпактного электрокроссовера Hyundai состоялась в Бразилии. Выход его в серию остается под большим вопросом, однако он явно демонстрирует тенденции в обновлениях дизайна семейства бюджетных авто бренда. На автосалоне в Сан-Паулу, открывшим свои двери накануне для СМИ, Hyundai



Мировая премьера субкомпактного электрокроссовера Hyundai состоялась в Бразилии. Выход его в серию остается под большим вопросом, однако он явно демонстрирует тенденции в обновлениях дизайна семейства бюджетных авто бренда.


На автосалоне в Сан-Паулу, открывшим свои двери накануне для СМИ, Hyundai показала новый концепт электромобиля, получившего название Saga EV. Прототип разработан в калифорнийском дизайнерском центре компании с участием бразильского подразделения. Каких-либо четких данных о происхождении и будущем электрокроссовера производитель не разглашает. В тоже время предполагается, что «донором» для вседорожника стал бюджетный хэтчбек HB20, который, в свою очередь, построен на платформе старой Solaris.




Концепт получил светодиодную оптику, 19-дюймовые колеса и камеры вместо зеркал заднего вида. На его крышу нанесено прорезиненное покрытие и прикреплены эластичные ремни – этот «комплект» предназначен для более безопасной перевозки грузов.


Читайте также: Hyundai Ioniq Electric 2019 увеличит запас хода с новой батареей


Длина Hyundai Saga EV равна 4028 мм, что на 108 мм больше, чем у стандартного хэтчбека Hyundai HB20. Кроссоверная колесная база - 2560 мм (+60 мм по сравнению с HB20), дорожный просвет – 302 мм.




Интерьер электрокроссовера публике не демонстрировался. А вот снаружи он мало похож на современные модели компании. Дизайн электромобиля выполнен в футуристичном стиле, который просматривается везде – включая форму крыльев, дверей и стекол.


Вместе с тем, Hyundai говорит, что если Saga EV выйдет в продажу, то будет поставляться с электродвигателем мощностью 204 л.с. и литий-ионным аккумулятором емкостью 64 кВтч – такой привод входит в комплектацию топовой версии «зеленого» SUV Hyundai Kona Electric и Kia Niro EV, запас хода которых с этой батареей составляет около 470 км по циклу WLTP.


Читайте также: Водородный вседорожник Hyundai NEXO 2019 выходит в продажу. Особенности нового электромобиля


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика