Свой бюджетный электромобиль за 11500 евро создали в Великобритании - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Свой бюджетный электромобиль за 11500 евро создали в Великобритании - «Транспорт»
Свой бюджетный электромобиль за 11500 евро создали в Великобритании - «Транспорт»
Свою версию решения проблемы с быстрой масштабной электрификацией транспорта предложила компания MeV из Манчестера, представив свою первую модель — BeeAnywhere. По заявлениям производителя, это инновационный и доступный электромобиль, в котором применяются технологии автоспорта, позволяющие сделать



Свою версию решения проблемы с быстрой масштабной электрификацией транспорта предложила компания MeV из Манчестера, представив свою первую модель — BeeAnywhere. По заявлениям производителя, это инновационный и доступный электромобиль, в котором применяются технологии автоспорта, позволяющие сделать электромобили будущего массовыми.


Пожалуй, главная особенность новой модели — низкая стоимость. Как обещает разработчик, этот микроавтомобиль будет стоить точно дешевле 11500 евро и сможет конкурировать по цене с восьмилетними подержанными хэтчбеками гольф-класса. Сейчас такие автомобили в Великобритании продаются за 8–9 тысяч евро.




MeV BeeAnywhere — это двухместный городской электромобиль. Его конструкция сделана максимально простой и дешевой. У машины нет даже щитка приборов — его роль будет выполнять личный смартфон водителя, устанавливаемый на передней панели.


В то же время в MeV BeeAnywhere нашлось место и высоким технологиям. Электромобиль создается с применением разработок Национального центра инженерии в области автоспорта при Болтонском университете и Национального графенового института Манчестерского университета.







С помощью этих организаций были созданы передовые материалы для автомобиля. Например, кузов модели изготавливается из инновационного графенового композита, который может быть полностью переработан. В деталях шасси применяются алюминиевые сплавы и углеволокно.


MeV, основанная руководителем Keating Supercars доктором Тони Китингом, разрабатывает BeeAnywhere с 2019 года, то есть с момента своего создания. Главная цель компании — помочь Великобритании выполнить поставленные правительством задачи по повышению качества воздуха путем массового внедрения электромобилей.




Тони Китинг считает, что транспорт с нулевыми выбросами должен быть доступным каждому. Именно таким электромобилем и является BeeAnywhere, который призван быстро заменить миллионы машины с ДВС, загрязняющие воздух.


Председатель MeV Тим Харпер заявляет, что переход на электромобили — единственный способ с минимальными затратами выполнить принятую правительством Великобритании в 2019 году «Стратегию чистого воздуха». Кроме того, он считает, что 26-я конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая должна пройти осенью 2020 года — отличный повод для правительства подержать инновационные разработки и в области снижения потребления углеродного топлива.





Источник: insideevs.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика