Лучшие электромобили 2021: топ 10 самых популярных моделей - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Лучшие электромобили 2021: топ 10 самых популярных моделей - «Транспорт»
Лучшие электромобили 2021: топ 10 самых популярных моделей - «Транспорт»
Электромобили становятся действительно массовыми. На их долю пришлось 10% от всех проданных в 2020 году в Европе новых автомобилей. И в ближайшем будущем, скорее всего, популярность машин на электротяге будет только расти. На какие электрические модели стоит обратить внимание, расскажет краткий



Электромобили становятся действительно массовыми. На их долю пришлось 10% от всех проданных в 2020 году в Европе новых автомобилей. И в ближайшем будущем, скорее всего, популярность машин на электротяге будет только расти. На какие электрические модели стоит обратить внимание, расскажет краткий обзор десяти лучших электромобилей, доступных в 2021 году.


Seat Mii Electric – 10 место




Электромобиль от Seat — хороший выбор, когда нужна компактная машина для передвижения в основном по городу. Низкая цена модели — от 25360 евро — компенсирует наличие только трех пассажирских мест, скромный интерьер и относительно небольшой запас хода (260 км — по WLTP, от 180 км — в реальных условиях).


Polestar 2 – 9 место




Электрическая модель от дочерней компании Volvo отличается великолепными скоростными характеристиками и интерьером представительского класса. Но за стремительную купеообразную форму кузова приходится расплачиваться низким потолком над задним сидением, а шумоизоляция не дотягивает до настоящего премиума. Заявленный запас хода неплохой — 470 км по WLTP. Минимальная стоимость электромобиля составляет 55500 евро.


Audi E-tron – 8 место




Модель немецкого бренда радует высочайшим уровнем комфорта, просторным салоном и отменным качеством внутренней отделки. Но E-tron дарит меньше эмоций при активной езде, чем прямые конкуренты, а его дальность хода не впечатляет (276–444 км по WLTP в зависимости от комплектации). Модель продается по цене от 61740 евро.


Hyundai Kona Electric – 7 место




Этот электромобиль может обходиться без зарядки действительно долго: его запас хода составляет 484 км (в реальных условиях более 415 км) или 305 км в зависимости от емкости аккумулятора. Даже в базовой комплектации, которая стоит от 34 тысяч евро, модель хорошо оснащена. Ее слабые стороны — не самое просторное заднее сиденье и невыдающаяся управляемость.


Renault Zoe – 6 место




Стильный внешне и внутри, компактный, быстрый и практичный Zoe отлично подходит для городской эксплуатации. С дальними поездками электромобиль также справится без проблем — его запас хода, измеренный по циклу WLTP, составляет 395 км. Стартовая цена модели — 30676 евро. Правда, посадка водителя не очень удобна, а места на заднем сиденье могло бы быть и побольше.


Jaguar I-Pace – 5 место




Электрокроссовер Jaguar преодолевает без подзарядки более 400 км в реальных условиях (официально заявлено 470 км по WLTP) и заряжается на 80% всего за 1,5 часа. Привлекательности модели добавляют отличная управляемость, удобная информационно-развлекательная система и футуристичный дизайн. Из недостатков — относительно небольшая шумность в салоне при движении, ограниченная обзорность назад и цена от 69460 евро.


Porsche Taycan – 4 место


 


Официально самый быстрый в дрэг-рейсинге электромобиль в мире на начало 2021 года объединяет в себе великолепные ходовые качества, азартную управляемость и роскошный, хотя и вполне практичный, интерьер. Разочаровывают только не самый впечатляющий запас хода (333–463 км по WLTP) и цена 93–155 тысяч евро.


Kia e-Niro – 3 место


 


Собрат Hyundai Kona Electric может похвастаться дальностью пробега без подзарядки до 485 км (более 407 км при испытаниях в реальных условиях). Кроме того, при относительно небольшой цене — 36255 евро — электромобиль предлагает хорошую практичность, богатое оснащение, высокий уровень комфорта и неплохие ездовые характеристики.


Peugeot e-208 – 2 место


 


Пожалуй, лучший компактный электромобиль. Peugeot e-208 превосходит ближайшего конкурента Renault Zoe по качеству интерьера, просторности салона и оснащенности системами безопасности. К тому же Peugeot дешевле: цена стартует с 28420 евро. Запас хода у e-208 не рекордный, но вполне приличный — 349 км.


Tesla Model 3 – 1 место


 


Самая доступная из продающихся сейчас модель Tesla наделена передовыми технологиями, в том числе в области беспилотного вождения, и совмещает в себе превосходные динамические характеристики с отличной практичностью. Впечатляет и запас хода — до 568 км. При этом стоит Model 3 относительно недорого — 48374 евро.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика