MG представила электрические кроссовер Marvel R и универсал 5 Electric - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » MG представила электрические кроссовер Marvel R и универсал 5 Electric - «Транспорт»
MG представила электрические кроссовер Marvel R и универсал 5 Electric - «Транспорт»
Легендарный британский бренд MG, который с 2005 года принадлежит китайской автокорпорации SAIC, в последнее время быстро набирает популярность. С 2018 года объем продаж автомобилей марки ежегодно увеличивается на 55%. И даже связанные с карантинными мерами сложности прошлого года не помешали MG



Легендарный британский бренд MG, который с 2005 года принадлежит китайской автокорпорации SAIC, в последнее время быстро набирает популярность. С 2018 года объем продаж автомобилей марки ежегодно увеличивается на 55%. И даже связанные с карантинными мерами сложности прошлого года не помешали MG реализовать 22 тысячи машин. В этом году компания намерена начать продажи в Германии и вывести на рынок два новых электромобиля: кроссовер Marvel R и универсал 5 Electric.


Среднеразмерный электрокроссовер MG Marvel R в Китае был представлен в прошлом месяце под маркой Roewe. Внешне модель для Европы отличается от китайской только другими логотипами.




Но если в Marvel R для Китая используется двухмоторная силовая установка, то электрокроссовер MG получил три электродвигателя: один на передней и два на задней оси. Схема электропривода унаследована от модели-предшественника Roewe Marvel-X, которая дебютировала в Китае в 2018 году.


Суммарно электромоторы MG Marvel R обеспечивают 288 л. с. мощности и 665 Н•м крутящего момента. Этого достаточно, чтобы разгонять автомобиль до 100 км/ч за 4,9 секунды, а до 50 км/ч — за 1,8 секунды. Максимальная скорость — 200 км/ч. В будущем должна появиться заднеприводная двухмоторная модификация с отдачей 186 л. с. и 440 Н•м. До 100 км/ч такая модель сможет ускоряться за 7,9 секунды.





Запас хода электромобиля по WLTP более 400 км. Автопроизводитель не назвал емкость аккумулятора, но можно предположить, что она, как и у Roewe Marvel R, равна 69,9 кВт•ч.



Бортовой зарядник на 11 кВт входит в стандартное оснащение. От станции постоянного тока электромобиль заряжается на 80% за 30 минут.




MG Marvel R может похвастаться богатым оснащением, в частности наклонным 19,4-дюймовым сенсорным дисплеем на центральной консоли и экраном щитка приборов диагональю 12,3 дюйма. Багажников два: задний на 357 литров и передний на 150 литров.




Вторая новинка, MG 5 Electric — рестайлинговая версия Roewe Ei5. Обновленная модель для Китая еще не представлена. Электрический универсал MG получил только один двигатель мощностью 184 л. с., расположенный впереди. Время разгона до 100 км/ч — 8,3 секунды, а дальность пробега без подзарядки — 400 км. В багажное отделение входит 578 литров. Батарея электромобиля может использоваться для питания внешних устройств. Аналогичная функция есть и у Marvel R.


Оба новых электромобиля MG поступят в продажу в октябре. Прием заказов на Marvel R начнется в марте, а на 5 Electric — в течение лета.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика