«Хонда» показала новый спортивный электромобиль Sports EV Concept - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » «Хонда» показала новый спортивный электромобиль Sports EV Concept - «Транспорт»
«Хонда» показала новый спортивный электромобиль Sports EV Concept - «Транспорт»
Как и большинство других крупных автопроизводителей, на Токийском автосалоне Honda представила свой электрический концепт, но в отличие от футуристичных авто вроде Nissan IMx или Mitsubishi E-Evolution, ее прототип получил дизайн в стиле ретро. Удивлять Honda начала еще в прошлом месяце на


«Хонда» показала новый спортивный электромобиль Sports EV Concept - «Транспорт»

Как и большинство других крупных автопроизводителей, на Токийском автосалоне Honda представила свой электрический концепт, но в отличие от футуристичных авто вроде Nissan IMx или Mitsubishi E-Evolution, ее прототип получил дизайн в стиле ретро.


Удивлять Honda начала еще в прошлом месяце на Франкфуртском моторшоу, показал публике ретро-концепт городского электромобиля под названием Urban EV и объявив, что на его основе выпустит на рынок серийную модель в 2019 году.


Теперь же в Японии был продемонстрирован «Honda Sports EV Concept», который выполнен в аналогичной стилистике, но в отличие от предшественника, производитель не раскрыл его коммерческие перспективы.






Вообще информации о новом электромобиле «Хонда» предоставила минимум. Известно лишь, что прототип создан на оригинальной платформе и оснащен системой искусственного интеллекта. Ни о габаритах автомобиля, ни о его технических характеристиках, включая емкость батарей и мощность привода, данных предоставлено не было.



«Honda представляет Honda Sports EV Concept – концептуальную модель, которая сочетает в себе ИИ с производительностью электрокара внутри компактного кузова с целью улучшения ощущений вождения пользователя, который почувствует единство с автомобилем», - пишет в своем пресс-релизе компания.





Все дело в том, что Honda поздновато вступила в электромобильную гонку. Как и большинство крупных японских марок, она затратила много усилий на разработку водородомобилей и теперь ей приходится догонять.


Как сообщалось ранее, франкфуртский концепт Urban EV поступит в продажу в 2019 году. Он, как и Sports EV, являются продуктами программы Electric Vision. В ее рамках Honda создает платформы, силовые установки и емкие батареи для электрических авто.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика