Jabii – видеоигра, которая заставит детей оторваться от экранов, чтобы поколотить друг друга - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Jabii – видеоигра, которая заставит детей оторваться от экранов, чтобы поколотить друг друга - «Гаджеты»
Jabii – видеоигра, которая заставит детей оторваться от экранов, чтобы поколотить друг друга - «Гаджеты»
Клин клином вышибают и в данном случае почти в прямом смысле. Датский изобретатель разработал комбинацию файтинга и RPG для юных геймеров, в которой сражаться надо через компьютер, но в реальном мире. Специально для родителей: это не больно, весело и дети наконец-то оторвутся от мониторов, чтобы

Jabii – видеоигра, которая заставит детей оторваться от экранов, чтобы поколотить друг друга - «Гаджеты»


Клин клином вышибают и в данном случае почти в прямом смысле. Датский изобретатель разработал комбинацию файтинга и RPG для юных геймеров, в которой сражаться надо через компьютер, но в реальном мире. Специально для родителей: это не больно, весело и дети наконец-то оторвутся от мониторов, чтобы получить физическую нагрузку.


Система Jabii состоит из физического контроллера-оружия и управляющего приложения, связанного с ним через Bluetooth. Вместо привычного геймпада детям предлагается взять в руки супер-перчатку с подпружиненным выдвижным кулаком! Жмешь на кнопку и он летит в противника, нанося вполне реальные, ощутимые, хотя и безболезненные тумаки. Шанс попадания или промаха зависит только от тебя – волей-неволей придется научиться подвижности.




Выдвижной кулак имеет телескопическую мачту длину 96 см, при активации энергия распрямляемой пружины равномерно гасится пуансоном, чтобы в конечной точке наблюдался факт касания, но не полноценный удар. На всякий случай ударный набалдашник сделан мягким, а в комплекте идут детские защитные шлемы. Плюс игрокам нужно самим уворачиваться от попадания, маневрировать и осваивать навыки боя.




Почему Jabii называется компьютерной игрой? Хоть резиновый кулак и летит, подчиняясь команде хозяина, конечный результат рассчитывается, исходя из сценария игры. 9-осный акселерометр вычисляет положение оружия относительно жертвы в пространстве, скорость, количество ударов и попаданий. Плюс есть ролевая система прокачки: Палладин 6-го уровня с шестом +5 нанесет больше урона, чем Некромант-нуб с кинжалом +1, а ведь еще учитывается состояние брони, наличие артефактов и т.д. Здесь возможны дуэли, турниры, сольные бои и все то, что разработчики запихнут в обновления.


Большой и нескрываемый минус Jabii: если дети худо-бедно защищены, то домашняя утварь, вазы и стекла – в зоне риска. Так же, как и при игре с мячом или рогаткой, поэтому если родители хотят оторвать своих чад от экранов, то пусть будут готовы раскошелиться. Примерно $70 за одиночный комплект Jabii, контроллер и шлем, или $95 за двойной, если стартап успешно соберет искомую сумму и производство будет запущено в июле текущего года.


Источник — Jabii


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика