Nissan IMs EV Sports Sedan – электромобиль будущего представлен на автосалоне в Детройте - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Nissan IMs EV Sports Sedan – электромобиль будущего представлен на автосалоне в Детройте - «Транспорт»
Nissan IMs EV Sports Sedan – электромобиль будущего представлен на автосалоне в Детройте - «Транспорт»
Nissan IMs – это полноприводный, работающий от батарей беспилотный седан, воплощающий планы японского производителя в области электрификации модельного ряда. На Международном автосалоне в Детройте Nissan провел мировую премьеру концепта электрического седана IMs, в котором выведена на новый уровень



Nissan IMs – это полноприводный, работающий от батарей беспилотный седан, воплощающий планы японского производителя в области электрификации модельного ряда.


На Международном автосалоне в Детройте Nissan провел мировую премьеру концепта электрического седана IMs, в котором выведена на новый уровень архитектура пассажирских кресел и реализован новый спортивный дизайн. Планы мировой экспансии японского автопроизводителя базируются на успехе самого первого электромобиля в классе масс-маркет – LEAF, но в дальнейшей линейка новых моделей будет разработана на базе концепта IMs EV Sports Sedan, семь из которых появятся на рынке уже к 2022 году.




Ходовая часть IMs представлена полноприводной системой с двумя электрическими моторами, расположенными в передней и задней части автомобиля для сохранения баланса веса и высокого коэффициента сцепления даже на скользких дорогах при низком расположении центра тяжести. Усовершенствованная пневматическая подвеска в IMs (аббревиатура расшифровывается как Intelligent Mobility sedan – «седан с умной маневренностью») адаптируется под самые разные внешние условия для обеспечения максимально плавного и комфортного хода.




Два двигателя IMs суммарно выдают мощность в 360 кВт (483 л/с) и мгновенный крутящий момент в 800 ньютон-метров. Блок аккумуляторов емкостью 115 кВт*ч обеспечивает запас хода на одной зарядке около 611 км.




В новом седане сохранен узнаваемый ниссановский дизайн с V-образным решением передней панели без радиаторной решетки и угловым расположением фар. Тонкая прорисовка подсветки используется и для создания комфортной среды в салоне автомобиля, и в габаритных огнях. Внешняя подсветка автомобиля меняет цвет в зависимости от того, находится автомобиль в беспилотном режиме (включается пульсирующая голубая иллюминация) или в режиме ручного управления.




Корпус концепта футуристический гладкий, с подчеркнутыми ребрами, что должно свидетельствовать о прекрасной аэродинамике. Спортивный шик дизайну автомобиля придают 22-дюймовые колеса. Особый элемент – это отсутствие средней стойки и характерное для ретро-автомобилей открывание передних дверей вперед, а задних – назад, благодаря чему упрощается доступ к задним сиденьям.




Внутри салона органы управления и передние сидения имеют вполне стандартную основу, хотя и выглядят сверхфутуристично. Разумеется, рулевое колесо имеет форму квадрата, а не круга, а минимизированный медиадисплей и приборная панель — это выдвижные тонкие ЖК-панели. Литой дизайн интерьера образует центральную консоль между водителем и передним пассажиром.




В Nissan захотели выделить особое расположение сидений, сделав посадочную формулу в виде «2 + 1 + 2». Когда все спинки сидений подняты, задние выстраиваются в стандартную поверхность с тремя местами. Однако, когда у задних боковых спинки сложены, центральное место расширяется и слегка поднимается, превращаясь в сиденье представительского класса, дополненное нижней опорой для бедер. Этот Premier Seat, как его называет Nissan, ставит своего пассажира в привилегированное положение по сравнению с другими местами в концепте.


Электромобиль Nissan IMs – это интересное видение того, каким образом может развиваться мобильность в ближайшем будущем. Несмотря на то, что концепт напрямую не выйдет в серию, он дает четкое представление о том, в каком направлении движутся дизайнеры Nissan, когда дело доходит до электрических моделей.




Читайте также: Электрокроссовер на базе Nissan iMx готовят к выходу в серию


Источник: nissan-global.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика