Электрокроссовер на базе Nissan iMx готовят к выходу в серию - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электрокроссовер на базе Nissan iMx готовят к выходу в серию - «Транспорт»
Электрокроссовер на базе Nissan iMx готовят к выходу в серию - «Транспорт»
Спустя семь лет после выхода первого Leaf, Nissan решил выпустить на рынок его укрупненную версию – электрический кроссовер. Новый электромобиль будет создан на базе концепта Nissan IMx. Об этом рассказал исполнительный директор европейского подразделения по дизайну Мамору Аоки. «IMx – это не



Спустя семь лет после выхода первого Leaf, Nissan решил выпустить на рынок его укрупненную версию – электрический кроссовер. Новый электромобиль будет создан на базе концепта Nissan IMx. Об этом рассказал исполнительный директор европейского подразделения по дизайну Мамору Аоки.



«IMx – это не просто концепт-кар. Через несколько лет он выйдет в свет, - заявил Аоки в интервью изданию Autocar. - Конечно, у нас есть новый Leaf, но я считаю, что именно IMx станет прорывной моделью».



Это достаточно неожиданное заявление, учитывая, что прототип IMx представляет собой довольно футуристичный автомобиль и мало кто мог подумать, что японская компания готовит его к серийному производству, тем более, во время своего прошлогоднего дебюта на Токийском автосалоне он позиционировался как «видение будущего».






По мнению топ-менеджера Nissan, автомобиль с высоким дорожным просветом позволяет наилучшим образом реализовать преимущества новой платформы, на которой построен IMx. Дизайнер также отметил, что облик концепта дает достоверное представление о новом фирменном стиле «Ниссана», а его салон значительно просторнее, чем у сопоставимых по размерам кроссоверов с ДВС.




Напомним, концептуальный Nissan IMx оснащается двумя электромоторами с совокупной отдачей в 435 л.с. и 700 Нм и установленной под полом батареей нового поколения, обеспечивающей свыше 600 км пробега на одном заряде. Кроме того, кроссовер получил фирменный автопилот ProPILOT следующего поколения, обеспечивающий полностью беспилотное управление, и искусственный интеллект для взаимодействия с другими транспортными средствами и окружающей инфраструктурой.


Эти намерения Nissan очень похожи на планы BMW, которая недавно заявила о том, что электрический седан i4 станет на конвейер и основой для него послужит концепт iVision Dynamics – еще один футуристичный электрокар, который далек от общепринятых представлений о серийных автомобилях.




 Читайте также: Встречайте Hyundai Kite: багги-трасформер – гибрид электрокара и гидроцикла (видео)


Источник: cartimes.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика