Новый электрический кроссовер Nissan IMx представлен в Токио (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Новый электрический кроссовер Nissan IMx представлен в Токио (видео) - «Транспорт»
Новый электрический кроссовер Nissan IMx представлен в Токио (видео) - «Транспорт»
Токийский автосалон – это международная выставка транспортных средств, проходящая в столице Японии раз в два года. Чаще всего на ней представляют различные концепты от известных производителей, что и сделала в этом году Nissan. Ее концептуальный внедорожник Nissan IMx призван показать все



Токийский автосалон – это международная выставка транспортных средств, проходящая в столице Японии раз в два года. Чаще всего на ней представляют различные концепты от известных производителей, что и сделала в этом году Nissan. Ее концептуальный внедорожник Nissan IMx призван показать все технологические возможности компании и видение будущего электромобилей, причем, по ее словам, очень близкого.


Этот кроссовер выполнен на совершенно новой платформе и получил футуристический, немного агрессивный внешний вид, чего, в принципе, можно было ожидать от Nissan. Но это не стало его главной особенностью. Основным достоинством, на котором был сделан особый акцент, стала его силовая установка, включающая два электродвигателя и высокопроизводительный тяговый аккумулятор.






Благодаря инновационному приводу электромобиль получил 600 км запаса хода на одном заряде. Моторы расположились на передней и задней осях, предоставляя общую мощность в 429 л. с. (320 кВт) и крутящий момент, составляющий 700 Нм. В случае необходимости машина способна делиться энергией с централизованными сетями и домами за счет таких технологий как Vehicle-to-Home (V2H), Vehicle-to-Grid (V2G) и Vehicle-to-Building (V2B).






Также компания оснастила модель обновленной системой автономного управления Nissan ProPilot, которая позволит переключаться между ручным и беспилотным режимами вождения нажатием одной кнопки. При этом, когда последний активируется, руль автоматически прячется в приборную панель, а сиденья откидываются, создавая более комфортные условия для путешествия.




Также электрокроссовер сможет самостоятельно проследовать до ближайшей зарядной станции и полностью проконтролировать процесс зарядки. Искусственный интеллект обеспечит водителю возможность взаимодействия с транспортным средством с помощью жестов и голоса.






Минимализм салона автомобиля, широкое лобовое стекло и прозрачная панорамная крыша – всё это было спроектировано для достижения высокого уровня удобства и гармонии между интерьером и экстерьером. И компании это удалось, поскольку она добилась отличного сочетания просторного салона с угловатым и футуристичным корпусом внедорожника.






Официальных заявлений японского автопроизводителя на этот счет не было, но предполагается, что Nissan IMx Concept, может выступать предвестником следующего поколения популярного кроссовера Juke.




Презентация электромобилей от Nissan не ограничилась лишь IMx, также там были представлены новый Leaf и концептуальный Leaf Nismo. Сама выставка уже сегодня открылась для представителей прессы, а широкая публика сможет посетить её начиная с этой субботы и до 5 ноября.




 Источник: nissan-global.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика