Как отключить подписки на Ростелекоме? » Новости Электроники.
Как отключить подписки на Ростелекоме?
Мобильный телефон уверенно занял свое место в карманах, сумках, руках людей. Что бы постоянно быть на линии, мы периодически следим за состоянием счета. В случае надобности – своевременно его пополняем. Внесению денег на баланс – дел понятное и необходимое, однако изъятие денег со счета иногда

Мобильный телефон уверенно занял свое место в карманах, сумках, руках людей. Что бы постоянно быть на линии, мы периодически следим за состоянием счета. В случае надобности – своевременно его пополняем. Внесению денег на баланс – дел понятное и необходимое, однако изъятие денег со счета иногда бывает совершенно непонятным на первый взгляд. В такой ситуации мы начинаем выяснять и вспоминать, кто, когда и куда звонил. Если ребус не разгадывается – звоним оператору. И вот тут можно будет услышать следующий ответ: «Списание денег произошло потому, что у вас оформлены платные подписки». Что это?



Платные подписки. Что это и сколько стоит?

Ростелеком предоставляет своим клиентам широкий спектр развлекательных услуг: полезные советы, песни, тосты, поздравления, анекдоты, погода и т.д. Такие услуги, зачастую под видом акций, специальных предложений, поздравлений с каким-либо праздником, могут предоставляться бесплатно. Для начала – бесплатно, а затем … После бесплатного, тестового периода, который в большинстве своем ограничен по времени, можно продолжить пользоваться подпиской, однако уже на платной основе. В ином случае – ее необходимо отключить. Зачастую абоненты не обращают внимания на детали акций, не читают СМС, в которых провайдеры пишут о, возможно, необходимости отказа от услуг. Человек может запросто забыть о том, что услугу спустя какое-то время нужно отключить либо вообще не знать, что какая-то услуга уже подключилась. Контент-провайдеры этим пользуются и начинают зарабатывать уже на платных рассылках, мол, если человек не отказался от услуги – значит, он хочет ей пользоваться и платить деньги. Разберемся в этой ситуации.

Стоимость платных подписок бывает различна: от 100 рублей за месяц пользования до 250 рублей за каждый день. Такие ежедневные счета могут существенно облегчить как баланс мобильного телефона, так и семейный бюджет. После того, как абонент обнаружил списание средств без явных на то  причин, ему необходимо в первую очередь узнать, за что были списаны деньги.

Убираем подписки Ростелеком

Для того чтобы проверить активированы ли платные подписки, с интересующего нас номера нужно сделать USSD запрос. Для этого наберите комбинацию *144*6# и нажмите на вызов. Спустя некоторое время на номер телефона, с которого сделали запрос, придет сообщение от оператора. В нем вам укажут полный список оформленных платных подписок.


Если ситуация не прояснилась, за получением подробной информации с деталями подключенных платных подписок и услуг, можно обратиться со своего телефона к оператору по номеру 8 800 300 18 00. Это единый телефон службы поддержки мобильной связи Ростелеком.

Менеджер может попросить вас назвать кодовое слово для доступа к управлению услугами и, возможно, паспортные данные абонента, на которого зарегистрирован номер. После этого, он может сообщить вам информацию о включенных подписках, стоимости и условиях их предоставления.

С помощью оператора можно отключить услуги, в которых у вас нет необходимости или, наоборот, активировать нужные вам подписки.

К сожалению иным способом, кроме как путем USSD-запроса, посмотреть подписки на Ростелеком возможности нет. Просмотреть наличие таких услуг самоcтоятельно, даже через личный кабинет на сайте LK.RT, невозможно, такая опция отсутствует.

Единственный вариант – обращение за помощью к оператору технической поддержки по телефону или личное общение с менеджером в ближайшем офисе компании. Сотрудники должны подробно рассказать вам о подключенных платных услугах и предоставить, по запросу, полную информацию по списанию денег за их пользование.

Кроме SMS-подписок c платным содержанием, у абонента могут быть активны дополнительные услуги. Чтобы проверить их наличие, можно отправить следующий USSD-запрос: *153#.

Зачастую бывает уже не важным, как произошло подключение подписки, ведь возврат денег в такой ситуации практически не возможен. Однако можно свести к минимуму последующие денежные потери от таких случайных подключений, если следовать простым правилам:


  • Старайтесь не разрешать детям играть с вашим мобильным устройством.

  • Внимательно просматривайте поступившие сообщения на ваш номер.

  • Поставьте запрет на получение рекламных и развлекательных рассылок в настройках вашего мобильного телефона.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика