Маленький электромобиль Ami One от Citroën можно будет водить без прав - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Маленький электромобиль Ami One от Citroën можно будет водить без прав - «Транспорт»
Маленький электромобиль Ami One от Citroën можно будет водить без прав - «Транспорт»
Нет, это не картинка из детской книжки. Это реальный мини-автомобиль, который вскоре будет представлен на Женевском автосалоне в Швейцарии. Вопрос комфорта езды по большой дороге на таком малыше – дело индивидуальное. Но что он с точностью может гарантировать, так это массу заинтересованных



Нет, это не картинка из детской книжки. Это реальный мини-автомобиль, который вскоре будет представлен на Женевском автосалоне в Швейцарии. Вопрос комфорта езды по большой дороге на таком малыше – дело индивидуальное. Но что он с точностью может гарантировать, так это массу заинтересованных взглядов прохожих. Даже сама французская компания Citroën склонна называть 2,5-метровый Ami One не иначе как «объект», который способен заменить для потребителя скутер или велосипед.




Доступ к ультрасовременному интерьеру авто можно получить, отсканировав с помощью смартфона специальный код на двери. Внутри находится 5-дюймовый дисплей, который координирует работу зарядных устройств для гаджетов, а также Bluetooth-динамик, чтобы слушать медленные мелодии во время медленной поездки.




Что получит покупатель в итоге? Предельную скорость в 45 км/час и запас хода в 100 км, с которыми особо никуда далеко не денешься. Но в качестве прогулочного варианта по окрестностям – очень даже может быть. И да, управлять Ami One придется самостоятельно. Когда электрокар приближается к пешеходу, он издает любопытный звук, «оригинальную и органичную музыку, смешивающую мужские и женские голоса». Так что прохожие могут подумать, что следом за электрокаром идет местный хор.







Компания Citroën планирует использовать Ami One для каршеринга – краткосрочной аренды автомобилей длительностью от пяти минут до пяти лет. Представители фирмы утверждают, что если малыш появится в свободной продаже, то для управления им людям старше 16-ти лет не нужна даже будет водительская лицензия. Хотя, учитывая различия в правилах дорожного движения в разных странах, можно догадаться, что эта идея сработает не везде.




Новинка появилась тогда, когда все автопроизводители находятся в поиске продуктов, выходящих за рамки традиционных бизнес-моделей. К примеру, General Motors только что запустила свой первый электробайк, в то время как основные усилия этой фирмы направлены на производство аккумуляторных батарей и налаживание партнерских отношений с технологическими компаниями, разрабатывающими автономный транспорт. Компания Citroën, в свою очередь, пытается позиционировать свой «кубик на колесах» в качестве решения для комфортной городской езды для всего мирового сообщества.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика