Citroen выпустила крошечный электрокар Ami, который можно водить уже с 14 лет - «Электромобили» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Электромобили » Citroen выпустила крошечный электрокар Ami, который можно водить уже с 14 лет - «Электромобили»
Citroen выпустила крошечный электрокар Ami, который можно водить уже с 14 лет - «Электромобили»
Citroen Ami – крошечный двухместный электромобиль из Франции, который был впервые показан в качестве концепта в прошлом году. Его длина 2,41 м, и он квалифицируется, как «легкий квадроцикл», подобный Renault Twizy. Это означает, что им смогут управлять 14-летние подростки во Франции и 16-летние в

Citroen выпустила крошечный электрокар Ami, который можно водить уже с 14 лет - «Электромобили»


Citroen Ami – крошечный двухместный электромобиль из Франции, который был впервые показан в качестве концепта в прошлом году. Его длина 2,41 м, и он квалифицируется, как «легкий квадроцикл», подобный Renault Twizy. Это означает, что им смогут управлять 14-летние подростки во Франции и 16-летние в остальной Европе, поскольку для него не требуется водительских прав.


В дальнейшем после начала серийного производства Citroen Ami будут продаваться и сдаваться в аренду. Так, после первоначального взноса 2,64 евро Ami можно взять напрокат на месяц за 19,99 евро.


Аренда на более короткий период обойдется в 0,26 евро в минуту через компанию Free2Move (прокат, каршеринг автомобилей) после уплаты за ежемесячную подписку 9,90 евро. Для желающих стать владельцами Citroen Ami он будет доступен всего за 6000 евро.




Для дизайна электромобиля характерны простота с минимальным количеством уникальных компонентов, что подчеркивают симметричные двери, бамперы и даже панели под кузовом. Предельно урезан и внутренний интерьер салона, где придется пользоваться собственными телефоном и динамиком Bluetooth.


В то же время владельцу будет предоставлено приложение с подробной информацией об электромобиле, текущем состоянии уровня зарядки аккумулятора, пробеге и координатах ближайших точек зарядки.


Поскольку электрокар рассчитан на подростков, возможности его двигателя ограничены. Максимальная скорость Citroen Ami всего 45 км/ч, дальностью пробега – до 70 км, емкость аккумулятора – 5,5 кВт/ч. Батарея заряжается от стандартной европейской розетки 220 В в течение 3 часов.


Прием заказов начинается 30 марта во Франции, а позже в Испании, Италии, Бельгии и Германии. Начало поставок во Франции запланировано на июнь.


Источник — AutoCar


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика