Электромобиль Ami от Citroen похож на стиральную машинку и стоит всего 6000 евро - «Электромобили» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Электромобили » Электромобиль Ami от Citroen похож на стиральную машинку и стоит всего 6000 евро - «Электромобили»
Электромобиль Ami от Citroen похож на стиральную машинку и стоит всего 6000 евро - «Электромобили»
В прошлом году автопроизводитель Citroen отпраздновал свое 100-летие, приурочив к этому событию показ концептуального электрокара Ami One. А теперь крошечная машинка, которая даже официально не может именоваться «автомобилем», появилась в продаже всего за 6000 евро. Ami настолько простое

Электромобиль Ami от Citroen похож на стиральную машинку и стоит всего 6000 евро - «Электромобили»


В прошлом году автопроизводитель Citroen отпраздновал свое 100-летие, приурочив к этому событию показ концептуального электрокара Ami One. А теперь крошечная машинка, которая даже официально не может именоваться «автомобилем», появилась в продаже всего за 6000 евро. Ami настолько простое транспортное средство, что по французским законам им могут управлять даже подростки 14 лет без водительских прав.


Как поясняют в Citroen, они выбрали концепцию полной противоположности Tesla – вместо дорогих и престижных электромобилей они хотят завоевать рынок дешевыми и доступными моделями. Полвека назад культовая машинка 2CV Citroen уже доказала эффективность такой стратегии.




Мощность Ami всего 8 л.с., предельная скорость 45 км/ч, дальность поездки на одной зарядке не более 70 км. Зато заряжается от обычной розетки всего за 3 часа, как обычный смартфон. Он же заменяет тут всю приборную панель, ставится на подставку и отображает ключевые параметры системы. Если двигаться не быстро, этого вполне хватает. Автомобиль упрощен настолько, что передняя и задняя часть кузова симметричны, сделаны по одному лекалу и взаимозаменяемы. Обе двери идентичны, поэтому петля на водительской спереди, а на пассажирской сзади.


Citroen ведет переговоры, чтобы электромобиль Ami продавался в самых разных магазинах и торговых сетях, как обычный розничный товар. Кроме того, его можно взять в аренду всего за $20 в месяц, как велосипед или вместо проездного в метро.


Источник — CNN

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика