Владелец электромобиля Tesla без своего ведома получил апгрейд на $4200 - «Электромобили» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Электромобили » Владелец электромобиля Tesla без своего ведома получил апгрейд на $4200 - «Электромобили»
Владелец электромобиля Tesla без своего ведома получил апгрейд на $4200 - «Электромобили»
В английском языке есть интересная идиома «Butt-Dialed», которая дословно означает «случайно набрать телефонный номер задом, когда аппарат лежит в кармане брюк». Нечто похожее произошло с Али Вазири, который пару месяцев назад стал счастливым обладателем электромобиля Tesla Model 3. Он сел в

Владелец электромобиля Tesla без своего ведома получил апгрейд на $4200 - «Электромобили»


В английском языке есть интересная идиома «Butt-Dialed», которая дословно означает «случайно набрать телефонный номер задом, когда аппарат лежит в кармане брюк». Нечто похожее произошло с Али Вазири, который пару месяцев назад стал счастливым обладателем электромобиля Tesla Model 3. Он сел в машину, достал смартфон и поставил его на зарядку, а спустя минуту получил сообщение об успешном списании $4200 за подключение какой-то услуги.


Али, врач из Флориды, клянется, что никаких кнопок не нажимал и в меню не заходил, у него было никакого намерения что-то заказывать и тем более тратить столь внушительную сумму. Он пользуется премиум-аккаунтом, поэтому его кредитная карта была привязана к учетной записи, что и привело к автоматическому списанию средств. Со слов Вазири все выглядит так, будто его Tesla сама себе заказала апгрейд и активировала опцию «Продвинутый автопилот» за его счет.


Расстройству доктора нет предела, потому что и денег жалко, и опция продвинутого автопилота ему совершенно не нужна. Она вообще не очень понятна, так как открывает доступ к второстепенным и мало востребованным, но очень разрекламированным функциям. Например, к возможностям автоматической смены полосы движения или самостоятельной парковки, а вишенкой на торте выступает функция вызова, когда Tesla приезжает к своему владельцу по команде со смартфона. Стоит ли это $4200?


Самое неприятное в данной ситуации пока то, что жалоба Вазири в службу поддержки осталась без внятного ответа, а деньги ему так и не вернули. Потому что не знают, как это сделать, на этот случай у компании нет четких инструкций. И это притом, что еще в январе, после аналогичного инцидента, в Tesla с гордостью заявили о проделанной работе над ошибками и оптимизации сервиса.


Источник — CNBC

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика