Электромобиль Peugeot e-208 (видео): дизайн и характеристики открыты до автосалона в Женеве - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электромобиль Peugeot e-208 (видео): дизайн и характеристики открыты до автосалона в Женеве - «Транспорт»
Электромобиль Peugeot e-208 (видео): дизайн и характеристики открыты до автосалона в Женеве - «Транспорт»
Через несколько недель компания Peugeot представит свой новый автомобиль e-208 на автосалоне в Женеве. Версия с электродвигателем станет одной из трех возможных вариаций этой линейки. Покупателям также будут доступны варианты с дизельным и бензиновым двигателями. Но уже сейчас в компании решили



Через несколько недель компания Peugeot представит свой новый автомобиль e-208 на автосалоне в Женеве. Версия с электродвигателем станет одной из трех возможных вариаций этой линейки. Покупателям также будут доступны варианты с дизельным и бензиновым двигателями. Но уже сейчас в компании решили рассказать о ключевых особенностях хэтчбека.


Однако именно электрокар представляет наибольший интерес, так как французский производитель всерьез собрался соперничать с таким лидером рынка, как Renault Zoe. Это первое полностью электрическое серийное авто Peugeot, при этом компания собирается электрифицировать весь свой ассортимент уже к 2023 году.




Электромобиль оснастили двигателем мощностью 100 кВт, который питается от батареи емкостью 50 кВтч. Запас хода e-208 составляет около 340 км (по международному циклу WTLP), и это больше, чем у Nissan Leaf и Renault Zoe. У машины есть три режима вождения – Eco, Normal и Sport. Первый отдает приоритет дальности действия, последний делает ставку на производительность, а Normal комбинирует эти два показателя в зависимости от условий езды.




Заряжается новый электрокар «Пежо» около 16 часов от бытовой розетки и 6 часов – от домашней зарядной станции. С применением быстрой зарядки постоянного тока мощностью 100 кВт батарея восстановится на 80% всего за 30 минут. Большинство функций – отопление, кондиционирование, подогрев стекол, та же зарядка – легко настраиваются и управляются с помощью специального приложения для смартфона.




Внутри электромобиля — салон i-Cockpit следующего поколения, который ранее был представлен в концепте Peugeot Fractal. Он представляет собой трехсекционную структуру с 3D-приборной панелью, верхняя часть которой демонстрирует информацию в «голографической форме», и центральным тачскрином с диагональю в десять дюймов.




Мультимедийное оснащение новинки поддерживает MirrorLink, Apple CarPlay и Android Auto. На центральной консоли размещена ниша для гаджетов с беспроводной зарядкой и четыре USB-разъема.




Экстерьер хэтчбека близок к спортивному благодаря изогнутому кузову, длинному капоту и большой решетке радиатора, обрамленными фирменными фарами Peugeot. Задняя часть машины украшена широкой черной полосой, напоминающей спойлер.




В целом электрокар эстетически красивый и, судя по цифрам, довольно мощный. Однако данные о технических характеристиках еще не окончательные, цена тоже пока не известна, но по некоторой информации она будет стартовать от 31 тыс. евро. В компании обещают, что купить Peugeot e-208 можно будет осенью текущего года.





 Читайте также: Миниатюрный электромобиль Ami One от Citroën можно будет водить без прав



 Источник: peugeot.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика