Dacia выпустит электромобиль Renault City K-ZE под своим брендом - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Dacia выпустит электромобиль Renault City K-ZE под своим брендом - «Транспорт»
Dacia выпустит электромобиль Renault City K-ZE под своим брендом - «Транспорт»
По информации немецкого издания Automobilwoche, компактный электрический кроссовер Renault City K-ZE который недавно вышел на китайский рынок, будет продаваться и в Европе. Бюджетный электромобиль выйдет под брендом Dacia в 2021 году и получит другое имя. Сообщается, что грядущий автомобиль будет



По информации немецкого издания Automobilwoche, компактный электрический кроссовер Renault City K-ZE который недавно вышел на китайский рынок, будет продаваться и в Европе. Бюджетный электромобиль выйдет под брендом Dacia в 2021 году и получит другое имя.


Сообщается, что грядущий автомобиль будет способен преодолевать на одном заряде 250 км по циклу WLTP, а его цена будет стартовать с 15 тыс. евро с учетом стоимости батареи. При этом в Германии, например, с учетом государственных субсидий новый электромобиль Dacia будет стоить около 10 тыс. евро.


Стоит отметить, что изначально компания планировала продавать этот электромобиль только в Китае. Пересмотреть свои планы Renault решила после того, как покупатели в Поднебесной проявили повышенный спрос на модель.





В октябре в Renault объявили, что будет выпущен вариант City K-ZE и для Европы, но это повлечет влечет за собой ряд модификаций, в частности изменения в системах безопасности и переход к зарядному оборудованию стандарта CCS.


Напомним, в Китае эта модель продается за 61 800 юаней, что эквивалентно 7900 евро. Электромобиль имеет двигатель мощностью 33 кВт, крутящий момент 125 Нм и 26-киловаттный аккумулятор, обеспечивающий запас хода 271 км по не совсем реалистичному циклу NEDC. Потребление энергии оценивается в 10,8 кВт*ч на 100 км, а его максимальная скорость составляет 105 км/ч.


В «Рено» уверены, что в Еропе новый доступный электромобиль также станет очень популярным. Это произойдет благодаря бурному развитию каршеринговых сервисов, для которых компактный городской автомобиль идеально подходит.





 Читайте также: Электромобиль VW ID CROZZ получит цену дешевле $40 000



Источник: automobilwoche.de





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика