Электромобили Dacia Spring Electric и Megane eVision представлены Renault (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электромобили Dacia Spring Electric и Megane eVision представлены Renault (видео) - «Транспорт»
Электромобили Dacia Spring Electric и Megane eVision представлены Renault (видео) - «Транспорт»
Renault, как и его партнер по альянсу Nissan, занимает передовые позиции в сфере электрификации европейского авторынка. Об очередных шагах в этом направлении французский производитель рассказал на мероприятии Renault eWays, проведенном онлайн 15 сентября этого года. Помимо прочего, компания



Renault, как и его партнер по альянсу Nissan, занимает передовые позиции в сфере электрификации европейского авторынка. Об очередных шагах в этом направлении французский производитель рассказал на мероприятии Renault eWays, проведенном онлайн 15 сентября этого года. Помимо прочего, компания заявила, что она «посвящает себя электрической мобильности и сегодня, и в завтрашнем дне», а также анонсировала сразу две электрические модели.




Первый прототип — Renault Megane eVision, электрический хэтчбек, который станет серийным в следующем году. Автопроизводитель заявил, что машина получит электромотор мощностью 160 кВт (218 л. с.) и батарею на 60 кВт•ч. Аккумулятор можно будет заряжать или постоянным током мощностью до 130 кВт на станции быстрой зарядки, или от бытовой сети с помощью встроенного зарядного устройства на 22 кВт.




Вторая представленная модель — бюджетный электрокроссовер Spring Electric, который в Европе будет продаваться под дочерним брендом Renault — Dacia.




Электромобиль оснастят главными агрегатами и узлами от маленького городского кросса Renault City K-ZE - 33-киловаттным (45 л. с.) двигателем и аккумулятором на 26,8 Вт•ч. По информации производителя, запаса энергии в батареи достаточно для преодоления 225 км без подзарядки при оценке по циклу WLTP, вероятно, главным образом из-за небольшого веса машины и скромной мощности.





«Spring — это революция: как самый дешевый городской электромобиль в Европе, он делает электрическую мобильность еще более доступной. При потрясающей внешности кроссовера, модель может похвастаться беспрецедентной вместительностью, простым и надежным электродвигателем и впечатляющим запасом хода. Это универсальный и практичный автомобиль для города», - заявила Renault в пресс-релизе.



Предполагается, что Dacia Spring Electric станет доступна для покупателей весной 2021 года по цене от 10 тысяч евро (это чуть менее 12 тысяч долларов США).










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика