Ikarus возрождает производство с электрических автобусов - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Ikarus возрождает производство с электрических автобусов - «Транспорт»
Ikarus возрождает производство с электрических автобусов - «Транспорт»
Известный венгерский производитель автобусов Ikarus обновил свой модельный ряд впервые за последние полтора десятка лет. Но в этот раз компания решила напомнить о себе с помощью полностью электрического транспортного средства. Планируется, что собирать новый электробус «Икарус» будут под брендом



Известный венгерский производитель автобусов Ikarus обновил свой модельный ряд впервые за последние полтора десятка лет. Но в этот раз компания решила напомнить о себе с помощью полностью электрического транспортного средства.


Планируется, что собирать новый электробус «Икарус» будут под брендом компании Electrobus Europe. Это новый автопроизводитель, который сформировали на базе знаменитого предшественника из Венгрии и китайского госпредприятия CNPC Urban Traffic. Прототип дебютировала в Брюсселе на Международном автобусном салоне Busworld Europe.




Глава венгерского подразделения CRRC Гу Ифэн сказал, что производство автобусов, ориентированных на европейские рынки, создаст больше рабочих мест на заводе Ikarus и может дать толчок развитию национального бренда Венгрии. Также это поспособствует внедрению более экологичных стандартов в транспортную отрасль страны.



«С 2022 года в городском транспорте будут использоваться только электрические автобусы», - отметил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в одном из последних правительственных заявлений.



Низкопольный автобус получил название CityPioneer (IC 1311 U) приводится в движение от синхронного электродвигателя с постоянными магнитами мощностью 240 кВт и аккумуляторной батареи емкостью 313 кВт. Его заявленный запас хода составляет 200-260 километров, а время зарядки – 5-6 часов.







Новая модель будет включать 28 посадочных мест, общая вместительность транспортного средства – 79 человек. Электробус будут производить не только в Венгрии (кузов и шасси), но и в Китае (электрические элементы).


Подвеска у новинки регулируема, то есть во время посадки и высадки пассажиров автобус может опускаться или подниматься на максимум 340 миллиметров. Полная масса автобуса составляет 18,5 тонн, а полезная нагрузка – 6,5 тонн. Разгоняется он только до 70 км/ч. Правда, для города, как показывает практика, вполне хватает и 50 км/ч.


Производители заявляют, что новый Ikarus будет на 15 – 20% дешевле, чем его европейские аналоги, и это должно обеспечить ему преимущество. Заметим, что конкуренция на этом рынке сегодня – большая. Ведь даже в той же Венгрии с 2017 года полным ходом работает завод по производству китайских электробусов марки BYD.





Источник: 24tv.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика