Cruise Origin - беспилотный электромобиль для совместного пользования от GM готов пойти в серию (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Cruise Origin - беспилотный электромобиль для совместного пользования от GM готов пойти в серию (видео) - «Транспорт»
Cruise Origin - беспилотный электромобиль для совместного пользования от GM готов пойти в серию (видео) - «Транспорт»
Cruise (дочерняя компания General Motors, специализирующаяся на автономных транспортных средствах) представила законченную модель Cruise Origin – беспилотного электрического минивэна для совместного пользования, в котором предусмотрены места для шести пассажиров, но полностью отсутствуют органы



Cruise (дочерняя компания General Motors, специализирующаяся на автономных транспортных средствах) представила законченную модель Cruise Origin – беспилотного электрического минивэна для совместного пользования, в котором предусмотрены места для шести пассажиров, но полностью отсутствуют органы управления и даже водительское место.


В компании настаивают, что Origin является предсерийной моделью, а не концептуальным автомобилем. В то же время, производитель не предоставил подробностей о том, когда модель станет доступной для покупателей, также, как и не раскрыл технических характеристик электромобиля.




Транспортное средство было разработано в ходе трехлетнего проекта с участием General Motors, Cruise и Honda. Представленная на днях новинка – уже третье поколение машины. Она имеет модульную конструкцию, что позволяет задействовать технологию в других направлениях быстроразвивающихся беспилотных приложений, уверен генеральный директор Cruise Дэн Амманн.







Электрокар предназначен для работы в полностью автономном режиме, следовательно, не имеет водительского кресла, рулевого колеса, педалей газа и тормоза. Вместо этого удобный салон легко вмещает шесть пассажиров, которые сидят напротив друг друга в конфигурации 3 + 3, при этом разработчики явно обратили внимание на обеспечение простора для ног. Двери – раздвижные и, как заявляется, предоставляют достаточно места для одновременной посадки двух человек и даже велосипедиста со своим байком. Очень низкий подъем также делает автомобиль более привлекательным для пассажиров с ограниченными возможностями.




В ролике, демонстрирующем способности электромобиля, среди прочего, показываются сенсоры, которые выполняют функцию «глаз» и вращаются подобно тому, как это делает голова совы – так транспортное средство может видеть, что происходит вокруг него. Внутри Origin также расположены камеры, он оснащен кнопками «Start Ride» и SOS, а также подушками безопасности.




В многих городах по всему миру беспилотные шаттлы уже используются в пилотных проектах. В США в этом же направлении работает May Mobility с платформой от Toyota. Крупные автопроизводители и небольшие стартапы активно взялись за создание робокаров, хороший пример – Waymo (Google), которая сегодня тестирует беспилотные такси на общественных на дорогах Калифорнии и Парижа. Кстати, совсем недавно был представлен электромобиль Chevrolet Bolt без руля от все той же GM.


Пока Cruise продолжает хранить молчание по поводу коммерческого выхода электромобиля, но на презентации заявила о новом масштабном этапе испытаний: ее автономный шаттл теперь будет тестироваться в общественном кампусе, в то время как до сих пор для этих целей Origin использовала исключительно закрытые полигоны GM и Honda.







Источник: getcruise.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика