Neom: гигантский город будущего с питанием от ВИЭ, роботами, беспилотными авто и летающими такси построит в пустыне Саудовская Аравия - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Neom: гигантский город будущего с питанием от ВИЭ, роботами, беспилотными авто и летающими такси построит в пустыне Саудовская Аравия - «Технологии»
Neom: гигантский город будущего с питанием от ВИЭ, роботами, беспилотными авто и летающими такси построит в пустыне Саудовская Аравия - «Технологии»
Саудовская Аравия объявила о планах по созданию футуристического мегаполиса площадью 25 900 квадратных километров, который расположится на территории побережья Красного моря вблизи Египта и Иордании. Neom, именно такое название получил город будущего, станет технологическим центром для стран Азии и



Саудовская Аравия объявила о планах по созданию футуристического мегаполиса площадью 25 900 квадратных километров, который расположится на территории побережья Красного моря вблизи Египта и Иордании.


Neom, именно такое название получил город будущего, станет технологическим центром для стран Азии и Африки и будет находится в рамках независимой экономической зоны. На строительство высокотехнологичного мегаполиса будет выделено 500 млрд долларов.


Neom, территория которого в 33 раза превзойдет площадь Нью-Йорка, будет питаться исключительно за счет возобновляемой энергетики. Планируется, что футуристичный хаб станет самым крупным городом, использующим исключительно энергию солнца и ветра.


Публичный инвестиционный фонд Саудовской Аравии совместно с властями королевства призвали новаторов, ученых и визионеров сформировать общество, которое первым будет внедрять технологии следующего поколения. В инновационном полисе будут разрабатываться новые решения в области пищевой промышленности, возобновляемой энергии, экологичного транспорта, цифровой и биотехнологии, как и во многих других сферах.



Neom: гигантский город будущего с питанием от ВИЭ, роботами, беспилотными авто и летающими такси построит в пустыне Саудовская Аравия - «Технологии»

Читайте также: Эко-город на океанском дне с 3D распечатанными домами из пластиковых отходов - футуристический проект Аequorea


С помощью NEOM Саудовская Аравия Намерена диверсифицировать свою энергетику и экономику и стать менее зависимой от ископаемого топлива, в первую очередь, от нефти. Именно поэтому королевство планирует профинансировать часть проекта за счет продажи 5% нефтяного гиганта Saudi Aramco.



«Технологии будущего являются основой развития Neom. Планируется реализовывать инновационные решения в области транспорта, от беспилотных автомобилей до летающих такси, новые методы по выращиванию и переработке продуктов питания, в системе здравоохранения, а также беспроводной высокоскоростной доступ в интернет, бесплатное квалифицированное образование в режиме онлайн, строительные реформы и многое другое. А главное, что работать всё это будет исключительно на ВИЭ», - сказал Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад ибн Салман.





На данный момент уже ведутся активные переговоры с потенциальными партнерами и инвесторами, а принятие особого налогового и административного режима на города будущего, должно привлечь предпринимателей и инженеров со всей планеты.



"Всем известно, что Саудовская Аравия обладает большими запасами нефти. Но королевство также имеет новую нефть – солнце. Кроме этого на нашей территории дуют постоянные и сильные ветры. Здесь мы сможем создать что-то работающее полностью на возобновляемой энергии", - заключил принц.



Читайте также: Представлен прогноз будущего на 100 лет: подводные города, колонизация Марса, пища с 3D-принтера


Источник: abs-cbn.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика