Неом: все что известно о городе будущего с летающими машинами, VR-учителями и роботами-динозаврами - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Неом: все что известно о городе будущего с летающими машинами, VR-учителями и роботами-динозаврами - «Технологии»
Неом: все что известно о городе будущего с летающими машинами, VR-учителями и роботами-динозаврами - «Технологии»
Власти Саудовской Аравии выделят не менее 500 миллиардов долларов на строительство футуристического мегаполиса Неом на границе пустыни и Красного моря. Правительство Саудовской Аравии анонсировало «самый амбициозный деволоперский проект в мире» - строительство футуристического супермегаполиса,


Власти Саудовской Аравии выделят не менее 500 миллиардов долларов на строительство футуристического мегаполиса Неом на границе пустыни и Красного моря.

Правительство Саудовской Аравии анонсировало «самый амбициозный деволоперский проект в мире» - строительство футуристического супермегаполиса, который в 33 раза превысит размеры Нью-Йорка. Состоящий из шестнадцати округов город, получивший имя Неом, должен появиться в провинции Табук на берегу Красного моря.


Еще в 2018 году кронпринц Мохаммед ибн Салман заявил в интервью Bloomberg, что создание Неома завершится в 2025 году, а первая фаза проекта уже почти завершена. Вот что известно о проекте на сегодняшний день:


Название Неом происходит от греческого слова neos – «новый» и арабского слова mustaqbal – «будущее».



Площадь города составит 26 495 квадратных километров, а его возведение будет стоить государственному фонду Саудовской Аравии не менее $500 млрд, и еще многие миллионы долларов иностранных инвестиций вольются в проект после его запуска.



Неом является частью грандиозного проекта Vision 2030 по реформированию экономики и общества Саудовской Аравии с превращением страны из одной из главных мировых «бензоколонок» в глобальный технологический хаб.






В январе 2019 года Саудовская Аравия учредила компанию Neom, которая руководит строительством супермегаполиса.



В Неоме будет воплощена в жизнь концепция искусственных облаков, которые производят из воздуха больше влаги и осадков, чем это возможно естественным путем в том засушливом регионе.



В Неоме будет реализована «самая прогрессивная система образования на планете», в которой лекции и семинары будут вести голографические копии учителей.




Популярным городским аттракционом станет парк роботизированных динозавров.




Большинство пассажиров в мегаполисе будут перевозить роботизированные летающие такси. Разработчики проекта полагают, что беспилотный наземный транспорт отойдет на второй план.




Ночью город будет освещать гигантская искусственная Луна.






Предполагается, что жители Неома смогут выбирать из большего количества ресторанов, отмеченных звездами Мишлен на душу населения, чем в любом другом городе.



Береговая линия Красного моря, согласно планам, будет трансформирована, и к ее пляжам добавится светящийся в темноте песок.



Определенный прогресс в реализации проекта уже достигнут: аэропорт Неом почти закончен и зарегистрирован в качестве официального международного аэропорта.



Разработчики Неома использовали в своих маркетинговых материалах фото сингапурских «Садов у залива», черпая вдохновение у южноазиатского города.




Правительство Саудовской Аравии уже проводит мероприятия на месте строительства проекта для привлечения инвестиций и внимания средств массовой информации.




В октябре 2019 года в Neom объявили о планах сделать город «одним из самых выдающихся центров электронных игр в мире».



И, наконец, Неом обещает быть в «авангарде возобновляемой энергетики». 100% энергии, потребляемой мегаполисом, будет производиться из чистых источников, таких как солнце и ветер. Также авторы проекта намерены «продвигать следующую волну энергетической революции путем производства зеленого водорода».







Источник: Neom, businessinsider.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика