Volkswagen готовит электрическую реинкарнацию культового микроавтобуса Т1 - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Volkswagen готовит электрическую реинкарнацию культового микроавтобуса Т1 - «Транспорт»
Volkswagen готовит электрическую реинкарнацию культового микроавтобуса Т1 - «Транспорт»
На выставке Techno-Classika автоконцерн Volkswagen покажет E-BULLI – новую версию классического фургона Т1, оборудованную электрическим приводом. Концептуально этот автомобиль должен продемонстрировать связь поколений между первым микробуса Т2 на электротяге, выпускавшимся в 1972-79 годах, и



На выставке Techno-Classika автоконцерн Volkswagen покажет E-BULLI – новую версию классического фургона Т1, оборудованную электрическим приводом. Концептуально этот автомобиль должен продемонстрировать связь поколений между первым микробуса Т2 на электротяге, выпускавшимся в 1972-79 годах, и новинкой ID.BUZZ, которая появится только в 2022 году.


Электрический силовой агрегат микроавтобуса был создан на основе мотора и батарей Volkswagen Group Components, которые уже нашли применение в производстве электромобилей этой марки. Что касается внешнего вида E-BULLY, то он скопирован с любимого транспортного средства поколения хиппи, автобуса Т1, производившегося в 1966 году для продажи в США, но позже вернувшегося обратно в Европу.





В салоне ретро-новинки будет использоваться деревянный пол, который, по заверению проектировщиков, очень похож на палубу корабля. Они настаивают, что у модели «морской характер», который подчеркнут еще и складной крышей. В стремлении сохранить олдскульный шик, разработчики встроили современные технологии электроники точечно и малозаметно, например, в виде светодиодов в фарах и диодов в переключении скоростей.


В 2019 году после презентации электрифицированного автобуса в США, немецкие производители попросили помощи коллег американского подразделения в установке силового агрегата от e-Golf на Т2. В прошлом же году Volkswagen Group Components вместе со своим партнером eClassics электрифицировали знаменитого «Жука» посредством технологии VW e-Up. Создается впечатление, что компания считает достойной новой бизнес-моделью проведение ретрофиттинга с электрификацией. О характеристиках E-BULLI пока же ничего не известно, как и о перспективах его серийного будущего – об этом обещают рассказать на выставке.





Источник: electrive.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика