Солнечный электромобиль Aptera Sol превращается в кемпинг: видео - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Солнечный электромобиль Aptera Sol превращается в кемпинг: видео - «Транспорт»
Солнечный электромобиль Aptera Sol превращается в кемпинг: видео - «Транспорт»
В преддверии запуска в серийное производство своего первого электромобиля стартап Aptera Motors опубликовал видеоролик, демонстрирующий некоторые интересные особенности модели. Ранее известная под индексом «3» разработка получила обозначение Sol, что в переводе с испанского означает «солнце». Это

 


В преддверии запуска в серийное производство своего первого электромобиля стартап Aptera Motors опубликовал видеоролик, демонстрирующий некоторые интересные особенности модели.


Ранее известная под индексом «3» разработка получила обозначение Sol, что в переводе с испанского означает «солнце». Это название, очевидно, указывает на возможность автомобиля использовать для самостоятельной подзарядки солнечную энергию. По заявлению Aptera, эта функция позволит ее моделям никогда не подключаться к электросети.


Sol первых выпусков получат аккумулятор на 40 кВт•ч, обеспечивающий дальность хода до 644 км. Встроенные в верхние панели кузова солнечные модули будут ежедневно генерировать электроэнергию в количестве, достаточном для преодоления до 64 км. Как ожидается, в будущем Aptera получит батарею на 100 кВт•ч, с которой пробег на одной зарядке достигнет 1600 км.





В одном из кадров видно, как на центральном дисплее Aptera Sol отображается энергопотребление 89 Вт на милю. Это соответствует показателю 5,53 кВт•ч/100 км, что более чем в 2 раза меньше, чем, например, рекордные для Tesla Model 3 11,9 кВт•ч/100 км.



В новом видео много внимания уделяется практичности двухместного электромобиля. Поднимающееся заднее стекло открывает доступ к неглубокому, но длинному багажному отделению, в который помещается даже доска для серфинга. Правда, из-за сильного наклона крышки объемные предметы необходимо сдвигать вглубь кузова. Кроме того, не помешало бы наличие сетки или перегородки, предотвращающей перемещение вещей в салон при резких торможениях.


Перевозка грузов — не единственное предназначение багажника Aptera Sol. Во время стоянки он может превращаться в спальное место для двух взрослых, в то время как поднятое заднее стекло образует каркас для палатки, прилагающейся к электромобилю в качестве аксессуара. Судя по всему, эта опция будет доступна для серийных версий модели.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика