Этот модифицированный Lightning-кабель может взломать ваш компьютер - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Этот модифицированный Lightning-кабель может взломать ваш компьютер - «Гаджеты»
Этот модифицированный Lightning-кабель может взломать ваш компьютер - «Гаджеты»
На конференции по кибербезопасности DefCon разработчик Майк Гровер представил и продал несколько экземпляров «хакерской» версии обычного кабеля Lightning для iPhone. Он выглядит и работает, как самый обычный кабель, но знающий его секрет может удаленно активировать встроенное ПО и взломать гаджет,

Этот модифицированный Lightning-кабель может взломать ваш компьютер - «Гаджеты»


На конференции по кибербезопасности DefCon разработчик Майк Гровер представил и продал несколько экземпляров «хакерской» версии обычного кабеля Lightning для iPhone. Он выглядит и работает, как самый обычный кабель, но знающий его секрет может удаленно активировать встроенное ПО и взломать гаджет, к которому подключен этот кабель. Гровер говорит, что вдохновился старой разработкой АНБ для спецслужб, но сумел сделать гораздо более дешевую и простую версию.


Идея столь же изящна, сколь и коварна – все, что нужно для взлома компьютера или смартфона, спрятано в самом кабеле. Для нынешнего уровня технологического развития это давно не проблема, Гровер говорит, что смастерил устройство чуть ли не на кухне. Он разобрал обычный кабель, добавил прямо в разъем USB несколько крошечных микросхем и написал для них программное обеспечение.


Гровер использовал кабель с интерфейсом USB-A для продукции Apple, потому что они самые маленькие. Если получится соорудить устройство взлома на такой основе, значит и не проблема укомплектовать им все прочие, более крупные кабели. Гровер не уточняет, что именно делает этот мэлвер, как взламывает защиту компьютера и за какими данными охотится. Целью создания такого кабеля был творческий и профессиональный интерес, налаживать выпуск и продажу Гровер не собирается. Но подчеркивает – это оказалось совсем несложно, а потому стоит опасаться, что идею возьмут на вооружение реальные злоумышленники.


Источник — Mike Grover

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика