Электромобильный марафон 2016 будет стартовать из Львова - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электромобильный марафон 2016 будет стартовать из Львова - «Транспорт»
Электромобильный марафон 2016 будет стартовать из Львова - «Транспорт»
Украина уже второй раз подряд выбирается организаторами Electric Marathon в качестве основной страны-участницы. На этот раз отправной точкой для международного заезда электромобилей послужит город Львов. Церемония открытия этого мероприятия запланирована на 22 мая 2016 года, а его финишную черту



Украина уже второй раз подряд выбирается организаторами Electric Marathon в качестве основной страны-участницы. На этот раз отправной точкой для международного заезда электромобилей послужит город Львов. Церемония открытия этого мероприятия запланирована на 22 мая 2016 года, а его финишную черту подведут 3 июня в Монако.


Первого февраля план уже пятого по счету Электрического Марафона Львов – Монте-Карло 2016 был представлен на пресс-конференции Львовского городского совета. Участие в ней принимали Юрий Тамм, Почетный Консул Монако в Эстонии и Президент электромобильного Марафона; Андрей Белый, вице-президент электромобильного Марафона и CEO Electric Marathon International; Андрей Садовый, мэр Львова; Андрей Москаленко, заместитель городского головы по вопросам развития.


Основной целью организаторов электромарафона является привлечение внимания людей к проблемам экологии Земли и необходимости снижения выбросов парниковых газов посредством перехода на «зеленые» виды транспорта.



«В мире ценится энергосбережение. Сто лет назад мир восхищался двигателями внутреннего сгорания, а сегодня все понимают, что будущее за электромобилями. Мне приятно сегодня быть вместе с коллегами. Консул Монако с радостью продвигает все новое, что есть», - отмечает Андрей Садовый.


Вице-президент электромобильных Марафона Андрей Белый: «В Украине культура использования электромобилей только начинает развиваться, но у нас есть большие шансы стать «электромобильным» государством, ведь интерес к экологически чистому транспорту растет очень быстрыми темпами».



Организаторы заявляют, что Юбилейный 5-й Марафон выбрал Львов не случайно, поскольку Львов и Монте-Карло имеют много общего в прошлом. Именно между этими городами в 30-х годах 20-го века проходили кольцевые гонки на автомобилях.



«Случилось так, как мы и хотели: мы с мэром говорили в прошлом году, чтобы, возможно, сделать старт из Львова, так как Монте-Карло и Львов имеют историческую связь и имеют одинаковое видение будущего. Львов стремительно старается развивать инфраструктуру. Для вас очень важно состояние окружающей среды. Это те же приоритеты и ценности, которые несет Принц Альберт Второй и его маленькая страна. Эта гонка будет юбилейной, пятой. Я обещаю, что будет интересно», - отметил Юрий Тамм.



Electric Marathon имеет своеобразный формат и маршрут, и, по большому счету, не является обычным соревнованием на скорость. На этой гонке победителя определяет не столько скорость, сколько точность времени прибытия к финишу. Так называемая «нулевая машина» стартует первой и устанавливает эталонное время. Автомобиль, время финиша которого больше совпадет с эталонным временем, объявляется победителем. Учитывая то, что участники будут двигаться по дорогам Европы, они должны соблюдать все правила дорожного движения.




Традиция европейского ралли была восстановлена в 2011 году. Старт первой гонки дал Его Светлость Принц Монако Альбер II во ходе официального визита в столицу Эстонии. С того момента Electric Marathon проводится на постоянной основе - почти каждый год меняется маршрут и отправная точка, но заканчивается электромобильный пробег в Монте-Карло.


Зарядка электрокаров, которые принимают участие в соревновании проводится с помощью мобильных грузовых трейлеров, представляющих собой портативные зарядные станции напряжением 380 В и силой тока 63A. Такие характеристики позволяют оперативно заряжать до 15 электромобилей, перемещающихся по определенному участку гонки.


В борьбе за главный приз могут принимать участие только транспортные средства с полностью электрической силовой установкой. Однако организаторами приглашаются также и автомобили, использующие альтернативные источники энергии - для них предусмотрен специальный конкурс.


В 2015 году Электромобильный Марафон впервые стартовал из Украины – старт проводился в Киеве. На своем пути участники преодолели дистанцию ​​в 3 000 км и посетили 10 стран и 17 городов Европы.



Источник: electricmarathon.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика