Renault-Nissan и Dongfeng выпустят бюджетный электромобиль - «Транспорт» » Новости Электроники.
Renault-Nissan и Dongfeng выпустят бюджетный электромобиль - «Транспорт»
Франко-японский холдинг Renault-Nissan в партнерстве с китайской Dongfeng планируют выпустить на рынок Поднебесной доступный электромобиль. Об этом заявил глава Renault-Nissan Карлос Гон в ходе торжественного мероприятия в честь открытия первой производственной линии Renault в Китае, сообщает



Франко-японский холдинг Renault-Nissan в партнерстве с китайской Dongfeng планируют выпустить на рынок Поднебесной доступный электромобиль. Об этом заявил глава Renault-Nissan Карлос Гон в ходе торжественного мероприятия в честь открытия первой производственной линии Renault в Китае, сообщает новостное агентство Le Figaro.


На данном этапе у инициаторов программы разработки бюджетного электрического авто имеется два варианта: или строить новую платформу с нуля, или модернизировать уже известную на китайском рынке модель «зеленой» машины. «Выпуск автомобиля именно на электрической тяге — это одно из условий, позволивших получить «зеленый свет» Renault для выхода на рынок Китая», — отметил Гон.


Альянс автопроизводителей планирует, что стоимость электрокара будет находится в пределах 4-14 тысяч евро. Однако о сроках выхода автомобиля на массовый рынок Гон информацию не предоставил.


На церемонии Карлос Гон сообщил, что Renault планирует отвести Китаю центральное место в стратегическом плане на 2017–2022 годы. «Renault не зависит от Китая, эта страна является лишь возможностью для нас, — приводит агентство сказал Гон. — Он будет играть важнейшую роль в следующем стратегическом плане». Согласно заявлению представителя французского концерна, учитывая, что у Renault уже есть все необходимые разрешения на производство легких коммерческих автомобилей в КНР, сегодня также рассматривается возможность выпуска кроссоверов.


По данным китайской ассоциации автопроизводителей, за последний год продажи электрокаров в Китае утроились до 331 тыс. шт. И в этой связи в министерстве финансов республики заявили о необходимости значительно снизить субсидии на покупку электрокаров. Планируется, что действующие сегодня дотации будут уменьшены к 2020 году на 40 процентов. Сейчас китайские власти на покупку электромобиля выделяют в среднем 55 тыс. юаней (около 8 350 долларов США).


Также недавно сообщалось, что во время одного из своих последних интервью генеральный директор Tesla Маск заявил о готовности компании построить завод по производству своих электромобилей в Китае.



Источник: rns.online





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика