Несмотря на войну в Украине, на МКС продолжается мирное сотрудничество - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Несмотря на войну в Украине, на МКС продолжается мирное сотрудничество - «Космос»
Несмотря на войну в Украине, на МКС продолжается мирное сотрудничество - «Космос»
НАСА официально заявило, что не планирует вносить какие-либо коррективы в работу МКС и отдавать дополнительные инструкции американским астронавтам на ее борту. В этом нет необходимости, несмотря на международный конфликт, который разгорается внизу на Земле. Какие бы перипетии не происходили между

Несмотря на войну в Украине, на МКС продолжается мирное сотрудничество - «Космос»


НАСА официально заявило, что не планирует вносить какие-либо коррективы в работу МКС и отдавать дополнительные инструкции американским астронавтам на ее борту. В этом нет необходимости, несмотря на международный конфликт, который разгорается внизу на Земле. Какие бы перипетии не происходили между разными государствами, по взаимному согласию стран-участников работа МКС будет оставаться вне политики.


Поводом для такого заявления послужила растущая напряженность между космическими структурами отдельных государств, которые в определенной мере являются проводниками их политики. Так, глава Роскомоса Дмитрий Рогозин выразил разочарование «враждебной политикой» США в отношении России. И напомнил, что коррекция орбиты МКС осуществляет только за счет работы двигателей российских модулей «Прогресс МС». Если НАСА вдруг потребует исключить Роскомос из проекта МКС, то как станция будет летать?


В свою очередь в НАСА заявили, что предпочитают сосредоточиться на проведении научных исследований и отработке запланированных операций на МКС, нежели на вопросах международной политики. Этот уникальный проект позволяет разным странам сотрудничать в космосе на профессиональной основе уже не первое десятилетие — и пусть все так и остается. Проблемы на Земле будут всегда, но проецировать взаимную вражду еще и в космос было бы крайне опрометчивым решением.

Источник — The Independent

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика