Новые солнечные батареи на 640–665 Вт Canadian Solar запущены в серию - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Новые солнечные батареи на 640–665 Вт Canadian Solar запущены в серию - «Новости Электроники»
Новые солнечные батареи на 640–665 Вт Canadian Solar запущены в серию - «Новости Электроники»
Китайско-канадский производитель фотоэлектрических модулей Canadian Solar анонсировала выход на рынок своей новой линейки панелей HiKu7 Mono (Series 7). В нее вошли как односторонние солнечные батареи (серии CS7L-MS и CS7N-MS), так и двухсторонние (CS7L-MB-AG и CS7N-MB-AG). «Фотомодули линейки



Китайско-канадский производитель фотоэлектрических модулей Canadian Solar анонсировала выход на рынок своей новой линейки панелей HiKu7 Mono (Series 7). В нее вошли как односторонние солнечные батареи (серии CS7L-MS и CS7N-MS), так и двухсторонние (CS7L-MB-AG и CS7N-MB-AG).



«Фотомодули линейки Series 7 будут производиться большей частью в Китае, мы станем наращивать объем выпуска в течение первого и второго квартала следующего года, при этом предполагаемая суммарная мощность выпущенных за год солнечных батарей составит приблизительно 10 гигаватт» — заявили в компании.



Фотоэлектрические панели HiKu7 CS7N-MS, по словам производителя — идеальное решение для крупномасштабных промышленных и коммерческих предприятий солнечной энергетики. Это самый мощный продукт Canadian Solar из представленных на сегодняшний день. Серия объединяет модули с КПД 20,6–21,4% шести уровней мощности — от 640 до 665 Вт.


HiKu7 CS7N-MS имеют размеры 2384×1303×35 мм, весят 35,7 кг и состоят из 132 монокристаллических половинчатых фотоэлементов. Номинальное напряжение в точке максимальной мощности варьируется от 37,5 вольт для батарей на 640 Вт до 38,5 Вт для моделей на 655 Вт, их номинальный ток составляет 17,07–17,28 ампера, а сила тока короткого замыкания — 18,31–18,51 ампера.





По информации производителя, солнечные модули пригодны для эксплуатации при температуре от –45 до +85 °C. Температурный коэффициент панелей равен –0,34% на градус Цельсия. Из них можно составлять системы с суммарным напряжением до 1500 вольт. Фотоэлементы заключены в раму из анодированного алюминия и оснащена закаленным стеклом толщиной 3,2 мм. Распределительная коробка модуля отвечает требованиям класса IP68.


Все солнечные батареи серии рассчитаны на перевозку в стандартных морских 40-футовых контейнерах. Каждая единица такой тары вмещает 480 модулей, по 30 штук на палете.


Canadian Solar дает 12-летнюю гарантию на новые солнечные панели. Сохранение выходной мощности гарантируется в течение 25 лет для односторонних панелей и в течение 30 лет для двусторонних. Производительность первых в течение гарантийного срока должна снижаться не более чем на 0,55% в год, а вторых — не более чем на 0,45% в год. Деградация панели в течение первого года срока службы не превышает 2%.


Производитель заявляет, что при применении модулей новой серии в масштабах солнечных электростанций общая цена всех компонентов равновесия системы (BOS) может быть меньше на 5,7%, а нормированная стоимость электроэнергии (LCOE) на 8,9% ниже, чем при использовании стандартных батарей мощностью 445 Вт.



«Series 7 будет доступна с апреля 2021 года на всех рынках, где она востребована», — сказал производитель. — Мы начнем продажи с Европы, Ближнего Востока, Китая, Япония, Африки, Австралии, и Латинской Америки».



В солнечных батареях применяются собственные технологии Canadian Solar, которые обеспечивают повышенную производительность и позволяют объединить преимущества разных типов фотомодулей.





Источник: canadiansolar.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика