Время односторонних солнечных панелей подходит к концу - так думают в Jinko Solar - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Время односторонних солнечных панелей подходит к концу - так думают в Jinko Solar - «Новости Электроники»
Время односторонних солнечных панелей подходит к концу - так думают в Jinko Solar - «Новости Электроники»
Пресс-секретарь китайского производителя двусторонних солнечных панелей Jinko Solar заявил, что в ближайшем будущем односторонние модули будут использоваться в основном для небольших крышных СЭС, так как разница в цене между ними и более производительными двухсторонними панелями стремительно



Пресс-секретарь китайского производителя двусторонних солнечных панелей Jinko Solar заявил, что в ближайшем будущем односторонние модули будут использоваться в основном для небольших крышных СЭС, так как разница в цене между ними и более производительными двухсторонними панелями стремительно сокращается.


Производители двусторонних солнечных панелей единодушны во мнении, что односторонние модели – это уже вчерашний день солнечной энергетики. Longi Solar на этой неделе предложила сделать свои фотоэлементы М6 166 мм2 промышленным стандартом нового поколения солнечных модулей по всему миру, а Jinko Solar предсказала прекращение применения односторонних панелей для крупномасштабных проектов солнечной энергетике.





На международной выставке Intersolar South America, которая завершилась в бразильском городе Сан-Паулу, топ-менеджер Jinko Дэни Цян официально заявил: «В ближайшее время мы попрощаемся с односторонними модулями». По его словам, объемы мирового производства двусторонних панелей, в том числе модулей серии Swan, уже перевесили ценовые опасения, и в портфелях продукции они теперь занимают большую долю. Более того, примерно треть глобальных разработчиков солнечных систем готовы перейти с моно-панелей на двусторонние. «Некоторые производители вскоре полностью перейдут на выпуск двусторонних панелей. Это случится, как только разница в цене между двумя видами блоков практически нивелируется».


Двусторонние солнечные модули отвоевывают все большую долю рынка, и цена на них падает. Это не вопрос будущего времени, это происходит сейчас, поскольку они не являются революционной технологией и отличаются более коротким сроком накопления данных для оценки эффективности.


Двусторонние фотопанели оказываются более выгодными и с точки зрения занимаемой поверхности земли, тогда как односторонние модели будут актуальны для стран, не страдающих от нехватки свободных земель.





Источник: pv-magazine.com


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика