Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин пригласил Илона Маска домой на чашку чая - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин пригласил Илона Маска домой на чашку чая - «Космос»
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин пригласил Илона Маска домой на чашку чая - «Космос»
Генеральный директор российской госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин на днях дал интервью CNN, в котором пригласил Илона Маска заглянуть к нему в гости. Как сказал Рогозин, он «уже поставил чайник на огонь». Западные СМИ откровенно озадачены такой сменой тона главы Роскосмоса. Все последние годы

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин пригласил Илона Маска домой на чашку чая - «Космос»


Генеральный директор российской госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин на днях дал интервью CNN, в котором пригласил Илона Маска заглянуть к нему в гости. Как сказал Рогозин, он «уже поставил чайник на огонь».


Западные СМИ откровенно озадачены такой сменой тона главы Роскосмоса. Все последние годы отношения между ним и коллегами из НАСА, самим Илоном Маском и представителями прочих частных космических компаний были подчеркнуто враждебными. Постоянная критика в СМИ и соцсетях, подколки и издевки, провокационные заявления и насмешки звучали с обеих сторон. К тому же Россия взяла курс на самостоятельное освоение космоса и сворачивание участия в международных программах.


Поэтому приглашение Рогозина Маску заглянуть к нему в гости – не нанести официальный визит, а именно зайти домой на чашку чая – звучит неожиданно и непонятно. С другой стороны, еще месяц назад Рогозин написал Маску в Твиттере, цитата: «Приходи! Ждем тебя». Тогда западные журналисты сочли это послание зловещим, но сейчас глава Роскосмоса откровенно нахваливает Маска и высоко отзывается о его достижениях. Быть может, совместное чаепитие действительно что-то изменит?

Источник — CNN

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика